Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какой Кальций лучше пить?

прописали кальций в дозировке 1000мг.какой лучше пить? врач сказал выбрать любой, но в аптеках большой выбор и не все они хорошо усваиваются.
Пользователь

220 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали, в связи с чем назначен препарат, назначено ли что-то еще, в частности витамин д, который очень важен для метаболизма кальция, если его уровень снижен, кальций будет плохо усваиваться. Если анализ на уровень витамина д не выполнялся, стоит его сдать. Из препаратов кальция хорошей всасываемостью обладает цитрат кальция. Из комбинирванных препаратов (кальций и витамин д) препаратов может быть рекомендован натекаль. Так же вы можете проконсультироваться у фармацевта или провизора в аптеке, вам помогут подобрать оптимальный вариант с учетом всех данных.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Приличный доктор не предлагает пациенту самостоятельно выбирать препрат. Если есть в нем нужда,вам должны определить причину его недостатка, и только затем рекомендовать варианты коррекции.Без этого нет смысла принимать микроэлементы. Непременно следует сообщить ваши жалобы, представить результаты проведенных исследований. На основании полученных данных можно рассмотреть вопрос о необходимости проведения коррекции.Иного варианта не вижу.Это в ваших интересах.

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Где купить хороший кальций?   1 ответ

День добрый ! В организме не хватает кальция ! Врач назначил кальций ! Какой купить кальций? что бы лучше и быстрей усвоил организм !
25 янв 2019 12:39
 
👍
0
👎

Каким аналогом можно заменить Кальций Сандоз Форте?   3 ответа

Мужчина профессиональный спортсмен,много лет принимал кальций сандоз форте. К сожалению ,сейчас данный препарат недоступен в аптеках. Какой аналог можно принимать вместо него?
5 июн 2018 19:40
 
👍
0
👎

Можно ли принимать во время ГВ Кальций Д3?   2 ответа

во время кормления можно ли пить калций д3 consumed? ребёнок 11 месяц
2 сен 2019 22:22
 
👍
0
👎

Как правильно сдать анализы на уровень витамина D?   1 ответ

Добрый день! По результатам анализа крови был дефицит витамина Д (20). Мне 55 лет. Кальций, магний, фосфор в возрастной норме. Более полугода принимаю препараты( сначала Аквадетрим, потом американский БАД-витамин Д2, 2400 МЕ). Хочу проверить уровень витамина Д снова. Надо ли сделать анализ сейчас, во время приёма витамина Д, или дождаться окончания…
2 май 2018 15:21
 
👍
0
👎

Если употреблять безлактозную молочную продукцию, то улучшится усвоение кальция?   3 ответа

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста. при лактазной недостаточности нарушается всасывание кальция в кишечнике? если употреблять безлактозную молочную продукцию, то улучшится усвоение кальция?
30 мар 2020 08:27
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.