Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Какой объем смеси мне теперь давать ребенку?

Добрый день. ребёнку исполнилось 2 месяца, находится на смешанном вскармливании ( но смесь даю только перед сном, иногда вообще не даю когда хватает молока). подскажите какой объём смеси мне теперь давать ребёнку? следовать инструкции?в инструкции написано 2 месяца 150мл. до этого я давала и 60мл ( это когда не наедалась моим молоком) и 120 ( как написано в инструкции).
Пользователь

488 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Смесь давать не стоит, это приедет к уменьшению количества собственного молока. В этом возрасте он вполне может питаться одним молоком. Для того, чтобы лактация была лучше, чаще прикладывайте ребёнка к груди, не ограничивайте время пребывания у груди. Для хорошей лактации нужен полноценный сон, хорошее расположение духа, достаточное питье, полноценное питание.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Смесь давать не стоит, это приедет к уменьшению количества собственного молока. В этом возрасте он вполне может питаться одним молоком. Для того, чтобы лактация была лучше, чаще прикладывайте ребёнка к груди, не ограничивайте время пребывания у груди. Для хорошей лактации нужен полноценный сон, хорошее расположение духа, достаточное питье, полноценное питание.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не указали массу тела ребёнка, примерный объём съеденного молока. Если вы начали давать смесь, у ребёнка нет проблем с кожей, стулом, вполне возможно добавлять не более 50-60 мл. В случае, если прибавка нормальная, молока достаточно, нет смысла так рано переводить на смесь. Решение принимать вам, но так будет лучше для ребёнка.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как сделать так, чтобы молоко совсем пропало?   2 ответа

здравствуйте. ребёнку второй месяц.кормила грудью но молока стало не хватать начала докармливать смесью.в итоге ребёнок отказался от груди. как сделать так чтобы молоко совсем пропало ?что нужно для этого делать?
8 апр 2018 21:22
 
👍
0
👎

Что нужно кушать чтоб молоко набралось?   1 ответ

Здравствуйте, я кормлю грудью. Но у меня молока почему-то мало. То вода какая-то, то молоко быстро заканчивается. Что нужно кушать чтоб молоко набралось? Или пить что-то можно? Приходится подкармливать смесью.
14 июн 2019 11:25
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Как повысить лактацию?   3 ответа

Здравствуйте скажите пожалуйста как повысить лактацию? что можно есть а чего нельзя?
20 окт 2019 04:50
 
👍
0
👎

Можно ли смешивать грудное вскармливание и смесь?   3 ответа

Можно ли смешивать грудное вскармливание и смесь? Если ребёнок не наедается молоком
16 ноя 2019 12:34
 
👍
0
👎

Какую смесь давать ребенку?   2 ответа

Добрый день! Моей малышке будет 2 недели со дня рождения. Хотела бы узнать,какую смесь можно использовать? (хоть своего молока нам хватает,но бывает что мы не наедаемся). Наш врач прописал нам Нан…
2 мар 2019 14:27
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований