Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какой план лечения вы могли бы порекомендовать?

Enterococcus faecalis 10 в 4 в сперме при планировании беременности Планируем с женой ребёнка. Сдали анализы. У жены все ок. У меня (28 лет): 1) Спермограмма хорошая 2) Признаки хронического простатита по УЗИ предстательной 3) Болей нет, изредка тянущие ощущения в паховой области, не мешает 4) Варикоцеле слева 2-3 см 5) На посеве спермы вырос Enterococcus faecalis 10 в 4 Анального секса не было. Результаты анализов прикладываю. Вопросы: 1) Был незащищенный секс. Жене мог передаться Enterococcus faecalis? Стоит ли ей сдать посев? Насколько это критично при планировании беременности? 2) Насколько критично количество 10 в 4 в сперме? Нужно ли лечить, или можно пытаться забеременеть и так? 3) Какой план лечения вы могли бы порекомендовать? Антибиотикограмма есть в результатах посева
Пользователь

658 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Инфекция может быть у супруги, посев выполнить не помешает. Так же обоим партнерам необходимо выполнить соскоб пцр на все группы инфекции. Желательно пройти лечение до планирования беременности, поскольку в период беременности иммунитет снижается и даже относительно безобидная инфекция может себя проявить неблагоприятно. Схема терапии подбирается на очном прием, с антибиотиком нужно принимать пробиотик.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае зачатие вполне возможно(по результатам исследований),но,провести терапию необходимо.Имеет место воспалительный процесс. Рекомендую рассмотреть комплексную терапию пиобактериофагом комплексным уросептики(5-нок, нитроксолин).Спустя 7-10 дней после окончания курса терапии провести контрольные исследования .Не вступать в половые отношения, соблюдать правила гигиены. Непременно провести обследование супруге с последующей терапией.

Задать свой вопрос андрологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Планирование беременности   2 ответа

Здравствуйте! Мой муж принимал антибиотик от простатита. Можно через месяц Планировать беременность?
30 окт 2017 19:00
 
👍
0
👎

Какая вероятность беременности?   2 ответа

Здравствуйте. 2 года назад было обнаружено варикоцеле. но врачи утверждали, что ничего серьезного. визуально видно и тянущая боль переодически. в данный момент с женой планируем детей. сделал спермограмму, подскажите какая вероятность забеременеть?
26 окт 2019 23:17
 
👍
0
👎

Есть ли отрицательное влияние на сперму?   2 ответа

Мужу при планировании беременности назначили "Алфупрост", пьет пр 1 таб вечером - уже 1,5 недели (всего 1 мес). Есть ли отрицательное влияние на сперму? Можно ли начинать зачатие во время приема или по окончании приема?
3 июл 2018 13:35
 
👍
0
👎

Проблемы с вынашиванием беременности   1 ответ

Здравствуйте! С мужем очень хотим детей, в прошлом две замершие беременности , первая на сроке - 5-6 недель,а вторая 8-9 недель. Начали обследоваться , с женской стороны все в порядке, со стороны мужа не совсем. Год назад сдавали спермограмму,результат морфология-4 %, подвижность-72% ,врачи сказали,что это норма,что можно беременеть,забеременели ,беременность…
10 июл 2019 23:43
 
👍
0
👎

Что мешает зачатию?   3 ответа

Здравствуйте. Мне 30 лет. Прикладываю анализ спермограммы. Год в браке, детей нет. Какие у меня проблемы в сперме? что мешает зачатию? Я добавлю, что у меня вторая степень варикоцеле в левом яичке. Прошу прощения за качество документа, анализ не был сделан в русскоязычной стране, поэтому получился немножко машинальный перевод.

29 сен 2022 03:28
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe