Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боли в яичках

Этим летом сильно застудился в реке и после этого начались боли в яичках и в паховой области. Обратился к врачам - терапевту и урологу. Отправили на общие анализы мочи, крови, и на посев спермы , сделал узи почек и предстательной железы. Все анализы и узи хорошие. Но так как боли были - врач поставил предварительный анализ простатит и прописал препараты: мидокалм и простамол уно. Когда принимал - примерно через несколько дней улучшения были ненадолго (неделю может), но потом снова возобновились боли. Пришел на повторный прием к урологу - и по поведению его и глазам понял, что он ничего не знает сам что дальше делать, долго подумав выписал капли Простанорм, свечи индометацин на 5 дней, затем свечи Биопрост. После принятия - такая же ситуация, улучшение ненадолго и периодическое возникновение болей. Пошел к другому специалисту - тот посмотрел ответы анализов и прописал генферон свечи, трентал и левофлоксацин. Ситуация повторилась. Не знаю что и делать, ПОМОГИТЕ, может кто подскажет дельный совет. P.S. Меня не отправляли на мазок из уретры, так как я делал год назад такой анализ. Показывал эти ответы врачам к которым недавно ходил, и потому, что все в норме по анализу, сказали, что не надо делать. Хотя вроде, когда болезни проверяют - его надо брать; и мочу на специальные анализы не проверяли.
Пользователь

524 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ органов мошонки, анализ секрета предстательной железы. По результатам консультация врача-уролога, после которой будет определена тактика и даны рекомендации, в том числе антибактериальные препараты. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Исследования годичной давности не актуальны. Непременно провести исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр, исследование секрета предстательной железы, трузи. По совокупости результатов можно предположить сут проблемы с предстательной железой.Непременно провести исследование поясничного отдела позвоночника.не исключена проблема неврологического характера.

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Хронический простатит   4 ответа

Год наблюдаются покалывания/жжение в уретре. Пол года назад проходил курс юнидокса (10 дней), потом вильпрафена(14 дней). Сейчас уролог поставил диагноз "Хронический простатит". Назначил следующее лечение 1. Левофлоксацин, 500мг 1таб 2 раза в день - 10 дней 2. тамсулозин 400мг 1таб раз в день- 10 дней 3. свечи с индометацином 1 свеча 1 раз…
7 май 2017 20:23
 
👍
+1
👎

Уточнение диагноза   2 ответа

Здравствуйте! У мужа (30 лет)случилось что-то со здоровьем. В самом начале, а это уже 3 месяца назад, заболело в промежности, стало тянуть яичко. Пошел к платному урологу, поставили диагноз простатит хронический. Выписали свечи протатилен. Муж исправно лечился, но не помогло. Сменил врача, пошел в бесплатную поликлинику так же к урологу. Слова…
19 май 2017 18:43
 
👍
0
👎

Оценить назначения уролога   3 ответа

Добрый день! Прийдя в больницу к урологу (иногда в яичках неприятное ощущение) и сдав анализы (мазки в норме, кроме лейкоцитов п/зр 5-15-25) врач назначил такие процедуры электростимуляция (интраторм) и магнитотерапия алмаг 02 (по 10 процедур) и таблетки трентал, свечи с индометацином, левофлоксацин. Меня интересует, а нужно ли все это делать? либо это выкачка денег.
24 сен 2015 12:19
 
👍
0
👎

Пропала эрекция   3 ответа

Здравствуйте! Пожалуйста подскажите как быть?! Сегодня был на приеме у уролога. О симптомах, пропала эрекция, совсем, член висит просто напросто и стал совсем маленьким. Писаю с затруднением болей при мочеиспускании нет а вот в паху с левой стороны тянет яичко сильных болей нет слава богу мошонка не красная ничего... Вообщем уролог пощупал яички…
26 май 2017 17:59
 
👍
0
👎

Боли в боках, камни в предстательной железе   3 ответа

Здравствуйте,вообщем чувствовал я боли в области левого и правого бока,пошёл к врачу и мне врач выписал мидокалм и ещё какой та препарат.Помимо этого у меня получается откуда то взялись камни в предстательной железе при том что мне всёго 18 лет, но уролог сказал что начнёт предстательная железа работать больше и рассосётся всё.Получается если боли из…
7 фев 2018 21:08
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe