Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Какой риск заражения?

Здравствуйте! У меня такой вопрос , только что была у стоматолога , врач при мне не стерилезовал инструментов, стоматолог была без медсестры, она одна работает оказывается, и видно что врач нечистоплотная, у меня кровточило десны когда ставила пломбу и с этим же инструментом или как она назвала нить точно не помню вот он стал окравленным и с этим же обратно раз 5 пользовалась и теперь жутко боюсь не заразилась ли я геппатитом или еще поднобными болезнями которые передаются через слюни или крови так как еще у меня есть грудной ребёнок я не себя боюсь а заражать своего ребёночка боюсь, пожалуйста ответьте каков риск при таких случаях, p.s.в этрй стоматологии была первый раз и последний, находились в цокольном этаже многоэтажного дома. Тысячу раз жалею что туда сходила
Пользователь

530 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. То, что вы не видели, как стоматолог стерилизует инструменты, не свидетельствует однозначно о том, что они уже были использованы и не обработаны должным образом. Стерилизация проводится заранее, при вас врач достает инструменты из стерилизатора или крафт-пакета. Возможно, все же инструменты были обработаны надлежащим образом. Если сильно в этом сомневаетесь, выполните анализ крови на гепатит, вич, сифилис сейчас (чтобы убедиться и иметь подтверждение, что вы здоровы), а так же повторите их через 1,3 и 6 месяцев. Если будет выявлено инфицирование, на клинику можно будет подать иск.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вероятность инфицирования есть не только в цокольном этаже но и в "элитных"стоматологических центрах(где выше-только Всевышнему ведомо). Вероятнее всего вы ни чем не заболеете, ваш ребёнок останется самым здоровым ребёнком.Не так часто больные гепатитом либо вич инфекцией посещают подобные кабинеты.У них иные проблемы. Рекомендую не волноваться, в плановом порядке провести диспансеризацию с выполнением исследований крови на интересующие вас инфекции. Вы вполне можете выполнить рекомендации коллеги и провести предлагаемые исследования сейчас и спустя срок инкубационного периода.Только это совершенно ни о чем.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это такое, какие анализы надо сдать?   3 ответа

Если у меня после контакта с человеком больным Вич и сифилисом и не знаю еще чем.Сейчас температура и под языком болезненая язва по бокам языка безболезненные шарики белесые горло все на красно синих сосудах и по бокам с права висят три шишки плотно прикрепленные к праву части горла и слеза одна маленькая шишка красного цвета Что это такое, какие анализы надо сдать?
25 июл 2018 04:45
 
👍
0
👎

Возможно ли заражение у стоматолога?   2 ответа

Здравствуйте. Возможно ли заражение гепатитом А,Б,С? и вообще каким-то другим вирусом тоже у стоматолога?
23 сен 2020 01:07
 
👍
0
👎

Что предпринять?   4 ответа

Здравствуйте, работаю ассистентом стоматолога, сегодня случайно в глаз попала вода с кровью пациента, на сколько это серьёзно и что предпринять??
25 янв 2019 17:49
 
👍
0
👎

Опасаюсь инфекции   3 ответа

Примерно больше полугода назад, была надобность сходить к стоматологу. Мне удалили зуб, но проблема в том, что укол мне сделали неодноразовым шприцом. Прошло уже более полугода, примерно дней 200, никаких жалоб на самочуствие нету но все же, могу и я быть хотя бы на 80 процентов спокоен что даной
28 июл 2017 15:09
 
👍
0
👎

Можно ли исключить заражение?   1 ответ

Если 19 января у меня была чистка зубов в стоматологии, где поранили десну, 5 февраля была ФГС, потом я 14 февраля сдала анализы на гепатиты, все отрицательно и 19 февраля биохимию, все в норме, никаких симптомов нет, отравлений не было.. Можно ли исключить заражение при стоматологии и ФГС? И вообще сколько процентов вероятность заразится в приличной больнице?
22 май 2018 06:39
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe