Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Можно ли исключить заражение?

Если 19 января у меня была чистка зубов в стоматологии, где поранили десну, 5 февраля была ФГС, потом я 14 февраля сдала анализы на гепатиты, все отрицательно и 19 февраля биохимию, все в норме, никаких симптомов нет, отравлений не было.. Можно ли исключить заражение при стоматологии и ФГС? И вообще сколько процентов вероятность заразится в приличной больнице?
Пользователь

422 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если клиника нормальная, лицензированная, обработка инструментов проводится по правилам, риска нет. Если есть сомнения, нужно выполнить анализ крови на ВИЧ, гепатит, сифилис через 1,3 и 6 месяцев после эпизода. То есть Вам осталось сдать сейчас и через 6 месяцев.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Какой риск заражения?   2 ответа

Здравствуйте! У меня такой вопрос , только что была у стоматолога , врач при мне не стерилезовал инструментов, стоматолог была без медсестры, она одна работает оказывается, и видно что врач нечистоплотная, у меня кровточило десны когда ставила пломбу и с этим же инструментом или как она назвала нить точно не помню вот он стал окравленным и с этим же…
4 дек 2020 13:39
 
👍
0
👎

Велик ли риск подхватить коронавирус?   2 ответа

Доброго дня! Скажите пожалуйста у нас сильный подъем заболеваемости короновирусом. Мне нужно будет делать в поликлинике ФГС и колоноскопию. Большой ли риск подхватить вирус при этих обследованиях? Не уверен, что в поликлинике обрабатываются зонды и пр. (большая поточность).
7 ноя 2020 22:23
 
👍
0
👎

Мог бы этот анализ показать, что я ВИЧ-инфицирован?   2 ответа

Здравствуйте, примерно под года назад я лежал в больнице с Ангиной и у меня брали кровь из вены на анализ, так вот, мог бы этот анализ показать, что я вич инфицирован, потому что год назад был незащищённый половой акт и я боюсь что мог чем то заразиться
30 май 2018 00:25
 
👍
0
👎

Есть вероятность того, что было заражение?   4 ответа

Здравствуйте ,недавно была у врача стоматолога на профессиональной чистке зубов .Кабинет у стоматолога один ,врач принимает один ,клиника платная частная .Перед тем как начать процедуру я не увидела что бы врач доставал принадлежности из стерилизатора они уже были все в лотке открытые. Я переживаю ,что они были плохо очищены ,т.к оборот пациентов большой…
20 янв 2019 17:43
 
👍
0
👎

Опасаюсь инфекции   2 ответа

На сколько безопасен шприц карпул??Вопрос в возможности передачи инфекции от пациента к пациенту при помощи его использования в стоматологии при местной анастезии?
29 июл 2017 01:59
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.