Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какой шанс беременности?

3 дня назад был незащищенный ПА порвался презерватив, вытащить не успел, побежали, купили женале, приняли по инструкции в ту же ночь, все это приходилось на момент овуляции, щас задержка 2 дня, каковы шансы что девушка забеременела?
Пользователь

500 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. После приема препарата экстренной контрацепции сбой цикла вероятен. Если препарат принят своевременно и по инструкции, вероятность беременности незначительная. Для точного подтверждения отсутствия беременности можно выполнить тест или сдать анализ крови на В-ХГЧ через две недели от возможной даты зачатия. Прием препаратов экстренной контрацепции вреден для женского здоровья и должен быть действительно редкой и исключительной ситуацией.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Из Вашего вопроса следует, что менструация должна была начаться 2 дня назад, то есть половой акт был накануне ожидаемой менструации? Тогда это никак не мог быть период овуляции, овуляция происходит за 14 дней до менструации. И забеременеть накануне очередной менструации невозможно. К тому же Женале был принят в максимально эффективные сроки. Поводов для волнения по поводу беременности нет. После применения препаратов экстренной контрацепции может быть некоторые смещение цикла, это не опасно.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Незащищённый половой акт   7 ответов

Здравствуйте, вчера был нпа, парень успел вытащить, но я решила надо перестраховаться и выпить женале, выпила в 7 часов вечера сегодняшнего дня. Так случилось что сегодня был половой акт, презерватив слетел, мы не заметили и окончание было во внутрь, тут же мы попытались как-то убрать, большая часть вышла, но сильно испугались и парень пошёл за второй…

31 окт 2022 05:21
 
👍
+4
👎

Могу ли я быть беременна?   3 ответа

здравствуйте,был НПА (без семяизвержения)05.10 была овуляция ,06.10 выпила женале ,сегодня 19.10 по календарю первый день месячных ,но их нету ,12.10 делала тест ,показал одну полоску ,болит правый яичник ,могу ли я быть беременна?

19 окт 2022 23:13
 
👍
+1
👎

Экстренная контрацепция, возможна ли беременность?   3 ответа

Здравствуйте. 1.10 произошёл нпа, (по календарю овуляция должна наступить 02.10). Я выпила женале спустя 6 часов после па. Затем 09.10 также был нпа(порвался контрацептив) , я также выпила женале спустя 5 часов после па. Месячные по календарю должны были прийти 19.10, они остутвуют . Есть ли риск беременности? Или это побочные действия приёма женале ?

19 окт 2022 04:56
 
👍
0
👎

Жалобы на боли во время задержки   2 ответа

Здравствуйте, был незащищённый ПА на 4 день менструации. После этого приняли таблетку Женале в течении 1 часа. В течении цикла у девушки была овуляция. Сегодня второй день задержки. Затухающие боли, то болит, то как будто ничего и не было
29 янв 2022 08:26
 
👍
−1
👎

Поможет ли Женале избежать беременности?   3 ответа

Здравствуйте! Был незащищённый половой акт, внутрь меня заканчивали.
Цикл 35-38 дней.
По календарю до месячных 5 дней, во всю болит грудь.
Но тесты на овуляцию показывают обратное. Вчера вторая полоса была еле видна, сегодня уже ярче. 😱
После полового акта не прошло ещё 24 часа, можно ли выпить женале и поможет ли оно избежать беременности?

31 окт 2022 11:43
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe