|
👍 0 👎 |
Какую диету соблюдать?Здраствуйте, появились боли в области желудка, пошла к терапевту она направила меня сделать фгдс, проблема в том что в бесплатной поликлинике такие дела решаются с большим промежутком времени пришла на прием к терапевту 16.01 фгдс назначили на 27.01 (за это время даже болеть все перестало) с результатами фгдс я должна была вернуться к терапевту, но проблема в том, что из-за большого кол-ва людей я могу попасть на прием чуть ли не в середине февраля так как все по записи, скажите пожалуйста какой диеты нужно придерживаться при таком диагнозе ? Так же выписали припараты омепрозол 2 раза в день, панкреатин 1 раз в день, и сказали заменить альмагель на денол, сколько нужно принимать эти препараты ?
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. За основу можно взять диету номер 1, в период ремиссии возможно некоторое расширение рациона. В такой ситуации целесообразно обратиться к врачу-диетологу очно на консультацию. Он поможет составить индивидуальное меню с учетом всех данных о состоянии здоровья, сопутствующих заболеваний, переносимости отдельных продуктов, индивидуальных предпочтение и так далее.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Непременно следует дополнить терапию приемом овесола, дюспаталина. Что касаемо де- нола, вполне можно не торопиться и оставить антацидный препарат. Питание щадящее, дробное(3-4 раза в день), исключить острые , кислые, соленые блюда, крепкие чай и кофе, алкоголь, газировки, фастфуд. На первое время бульоны, слизистые каши( овсянка), подсушенный белый хлеб. Постепенное расширение меню ( не за счёт исключаемых продуктов).
|
|
👍 0 👎 |
Чем заменить ФГДС?
Здравствуйте,доктор. Мне 36 лет. Беспокоят боли внизу живота и в районе желудка. Сделал узи брюшной полости и почек. В заключении указано "диффузные изменения поджелудочной и печени, киста 12мм левой… |
|
👍 0 👎 |
Болит желудок
Здравствуйте. Мне 19 лет. Болит желудок. Не могу понять что именно болит и что нужно делать. Принимаю таблетки панкреатин, ношпу, ортофен, пакетики фосфалюгель. Боль не прекращается. Боль затихает неизвестно от чего. Ноющая боль в районе желудка
|

|
👍 0 👎 |
Правильно ли расписано лечение, и когда боль прекратиться?
Здравствуйте! Острые боли в области желудка, отдает в спину (в течении месяца). Сделала ФГДС и УЗИ желудка и почек. На приеме у гастроентеролога поставили гастрит, назначили пропить курс медикаментов… |
|
👍 +2 👎 |
Боли в желудке
У меня уже 3 месяца боли в желудке. таблктки не помогают. Пила денол, нольпазу, панкреатин. Фгдс сделать не смогла
|
|
👍 0 👎 |
Правильное ли лечение?
Добрый вечер! Уже год как болит в левом подреберье, сдавала и фгс и узи внутренних органов и мрт. Прописывали лечение, но боли так и не прошли. Сейчас начало болеть и в правом подреберье. Запор, налет… |




