Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Кал чёрного цвета

Здравствуйте, у меня такая проблема, уже 3 ий день кал тёмный почти чёрный. Из продуктов ела шоколад и торт тоже шоколадный. Возможно эти продукты окрасили кал? Переживаю что это внутренние кровотечение
Пользователь

1751 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Окрашивание кала в темный цвет может дать большое количество желчи. При кровотечении стул не оформленный, дегтеобразный. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмму, анализ кала на скрытую кровь. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполните клинический и биохимический анализ крови,исследование кала на скрытую кровь. В течение 3х суток не может сохраняться окрас стула,даже если вы употребили весьма большое количество шоколада. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.При необходимости вам могут предложить провести фиброгастроскопию.

Задать свой вопрос колопроктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

От чего может быть черный кал?   2 ответа

от чего может быть черный кал?я вчера ходила,диарея и черный цвет,у меня не было тошноты,это не язва,а говорят,что черный цвет,это внутреннее кровотечение,это так?
13 окт 2020 11:49
 
👍
0
👎

Можно ли заменить мазь Эдас 203 синтомицина линиментом?   3 ответа

вопрос для Панигрибко С. Л. Здравствуйте уважаемый Сергей Леонидович. Не нашёл в своём городе мазь эдас 203, всё обзвонил, скажите синтомицина линимент окажет пользу? Или дайте аналог. Спасибо.
13 янв 2019 08:00
 
👍
0
👎

Чёрный кал у грудничка   2 ответа

Здравствуйте.Что может означать кал черного цвета у грудничка 10 месяцев,снаружи и внутри зелёного?Из пюре кушали кабачок, кашу, чернослив,смесь.3 дня назад из воздуха ребёнок проглотил предмет,вызвали рвоту.Педиатр сказала наблюдать.Детский хирург тоже.По поведению нормальная,но повышенная капризность,режится ещё нижний зуб.
1 мар 2021 12:59
 
👍
0
👎

Черный кал   3 ответа

здравствуйте цвет кала черный почему может быть
6 июн 2017 11:03
 
👍
−1
👎

Боль в желудке   2 ответа

боли в подвздошной области, боли справа и слева. болит анус,раздражение ануса. больно сидеть.спектроскопия показывает раздражение слизистой немного.иногда черный кал. гемоглобин 82.большая слабость и одышка. тахикардия.
18 сен 2017 20:16
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe