Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Кал окрасился в темный цвет, о чем это говорит?

Доброго времени суток! Если цвет кала окрасился в темный цвет о чем это говорит? Сдал анализ кала на скрытую кровь 2 раза, но крови не было обнаружено также отсутствует слизи и т.п.! Принимаю препараты такие как Де-нол, нольпаза и Альмагель! Сижу на диете! не ел ничего такого что может окрасить кал в такой темно коричневый цвет! Супы да пюре картофельное! Иногда есть боли в животе! Наша медицина далеко в прошлом ! У нас все болезни лечат таблетками да Цефазолином опытных специалистов нет!
Пользователь

557 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Цвет стула может быть обусловлен препаратами. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Выполните исследование клинического и биохимического анализов крови, фиброгастроскопию, узи органов гепато-биллиарной системы.Полученные данные позволят определить суть вашего недуга и будет предложен вариант терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это в ваших интересах.

👍
0
👎 0
Принимаю препараты такие как Денол, Нольпаза и Алмагель! Диету соблюдаю! Анализы уже сдал, -Гемаглобин 110 -Эритроциты 4,06 -Лейкоциты 4,9 -Врк 3,35 -палочко ядерные 1 -сегментоядерные 69 -Эзенофилы 2 -Лимфоциты 27 -СОЭ 3 -РЭА 2,6 -Гепатиты В.С нет -на вич тоже сдавал тоже нету Скрытой крови в кале тоже нет но цвет уже 4 дня темный -АЛТ 25,7 -АСТ18,9 -Билмрубин общий 25,4 прямой 8,3 не прямой 17,7 -креатин 74,0 -мочевина 5,80 -Общий белок 65,8 -GLU 4.5 -Температура тела 36.6-36.8 Головокружения не частые ,также присутствуют боли в голове
Пользователь

👍
0
👎 0
Я бы вам отправил сканы анализов но они а узбекском языке врядли поймете
Пользователь

Задать свой вопрос колопроктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это значит?   3 ответа

Пью лекарство де-нол омез от гастрита сегодня сходил в туалет после держания сутки почти терпел сходил и еле как то опорожнился и заметил что цвет кала стал темно зелёный с пищей которая не переварилась точнее кусочки овощей и была слизь белого цвета что это значит помогите пожалуйста у меня и невроз ещё
31 янв 2019 23:36
 
👍
0
👎

Расшифруйте, пожалуйста, результат УЗИ   2 ответа

после стресса началось плохое самочувствие боли в животе урчание газы и понос .сняли УЗИ органов брюшной полости и сказали что у меня хронический гастрит .назначили лечение Креон де-нол и ещё пару препаратов . ..плюс у меня было ожирение первой степени и я похудела на 10кг ..расшифруйте УЗИ мое
22 дек 2021 09:19
 
👍
0
👎

Изменение цвета кала   2 ответа

Доброе утро.У меня сначала калл был черным около недели.Затем половина коричневого цвета а другая половина черного.Живот не болит,только низ живота.Таблетки не употребляю больше года.Поноса или запора не было.
8 сен 2019 09:28
 
👍
0
👎

Запоры и снижение массы тела   2 ответа

Здравствуйте! Из жалоб: запоры и снижение массы тела (за два года на 8кг ). Сейчас 48кг при росте 167см. Болей в животе нет. Обследовалась: гастрит. панкреатита нет. ферменты поджелудочной железы в норме. холецистит. скрытой крови в кале нет. билиарная гипертензия. Данные заболевания могут быть причиной запоров и снижения массы тела? Или это эндокринные причины? Мне 40 лет. Т3, Т4, ТТГ в норме.
6 июл 2019 20:32
 
👍
0
👎

Боль в животе, нет аппетита, ребенок   3 ответа

Здравствуйте, доктор. Меня зовут Ксения, у меня проблема с дочкой, подросток, ей 14 лет. Болит живот уже продолжительное время, врачи долго не могли понять, что у нее. Сдавали анализы кала, копрограмму, в том месяце скрытой крови не обнаружено, йодофильная флора 2+ Перевариваемая клетчатка 1+ и скрытая кровь отрицательно. Но живот не перестаёт болеть.…
8 дек 2017 21:51
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.