|
👍 0 👎 |
Запоры и снижение массы телаЗдравствуйте!
Из жалоб: запоры и снижение массы тела (за два года на 8кг ). Сейчас 48кг при росте 167см. Болей в животе нет. Обследовалась: гастрит. панкреатита нет. ферменты поджелудочной железы в норме. холецистит. скрытой крови в кале нет. билиарная гипертензия. Данные заболевания могут быть причиной запоров и снижения массы тела? Или это эндокринные причины? Мне 40 лет. Т3, Т4, ТТГ в норме.
|
|
👍 +1 👎 |
Здравствуйте.Причиной снижения массы тела могут стать проблемы желудочно-кишечного тракта и гепато-биллиарной системы. непременно начните с проведения клинического и биохимического анализов крови, узи органов гепато-биллиарной системы,фиброгастроскопии,исследований на дисбактериоз.Начните с прием овесола, дюспаталина, креона.Строго соблюдать послабляющую диету, режим питания
|
|
👍 +1 👎 |
Здравствуйте. Могут иметь место проблемы с кишечником. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены копрограмма, посев кала на дисбактериоз, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для коррекции запоров нужно увеличить в рационе количество овощей и фруктов, в частности свеклы, чернослива, морской капусты. Желательно добавить в рацион отруби, порошковые или гранулированные. Нужно пить достаточное количество воды, утром натощак выпивать 2 стакана воды комнатной температуры.
|
|
👍 +1 👎 |
Что происходит?
Здравствуйте! Беспокоят боли слева или справа под ребрами. Часто запоры. За два года вес снизился на 7кг, не восстанавливается даже когда болей нет. Не могу употреблять животный жир: диарея от жирного… |
|
👍 +1 👎 |
Почему происходит снижение веса?
Здравствуйте, такой вопрос.
В первую очередь, существенное снижение веса (с августа прошлого года похудел на 20 кг).
Другие жалобы:
- вздутие живота
- сильная тяжесть после еды в эпигастрии
- хронические… |

|
👍 0 👎 |
От этих болезней медленно худеют?
Здравствуйте! С детства мне ставили дескенезию. Проявлялась рвотой по утрам. Тогда лечили только диетой. Во взрослом возрасте соблюдаю ту же диету, стала плохо оттекать желчь, застои желчи, от… |
|
👍 +1 👎 |
Очень ли плохие анализы?
Здравствуйте!Мне 33 года,я на 22 неделе беременности.Беспокойство есть по поводу анализов.С первых дней задержки начались проблемы со стулом(запоры)при дефекации переодически обнаруживаю кровь,раньше… |
|
👍 0 👎 |
Подскажите хорошее слабительное
Подскажите пожалуйста хорошее слабительное,женщина 90-95 кг (свечи не помогают)
|




