Кальцинаты
Добрый день. Просьба помочь с лечением и диагнозом. Сделал узи простаты. Уролог в поликлинике сказал , что я здоров и все в норме. Но есть кальцинаты.
Укустический доступ: достаточный
ПРЕДСТАТЕЛЬНАЯ ЖЕЛЕЗА
Размеры: передне-задний (N 16-23 мм): 3,4 см
поперечный (N 27-43 мм): 1,8 см
верхне-нижний (N 24-41 мм): 3,6 см
Объем железы (N до 30 мл): 11,01 см3, не увеличена
Форма железы: типичная
Контуры: ровные, четкие
Капсула: сохранена
Внутрипузырная часть: нет
Дифференцировка по зонам: сохранена
Переходная зона:
не изменена
Периферическая зона:
не изменена
Кальцификаты: парауретрально единичные кальцинаты до 1 мм
Семенной бугорок: не визуализируется
Простатический отдел уретры: не изменен
Сосудистый рисунок: сохранен
Семенные пузырьки: семенные пузырьки заполнены средне 23 х 9 мм, эхооднородные, ровные
Васкуляризация семенных пузырьков: не усилена
Вены перипростатического сплетения: не расширены
Заключение: УЗ-признаки единичных мелких парауретральных кальцинатов, структурных изменений не
выявлено.
Пользователь

Здравствуйте. Сами по себе кальцинаты в лечении не нуждаются. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Если есть жалобы, необходимо посетить уролога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Спасибо большое за ответ. А какие еще анализы нужно сдать? Есть направление на кровь и мочу. Пойду в среду сдавать, раньше не получается. Жалобы, поясница болит часто, между промежностью дискомфорт, мочеиспускание частое.
Пользователь
Задать свой вопрос