Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Кандидоз полости рта

какие препараты могут избавить меня от кандидоза полости рта?Он присутствует постоянно,не могу его вывести
Пользователь

329 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Подскажите что это и как вылечиться?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо выявить и устранить провоцирующие факторы. Причиной может быть ослабление иммунной системы, прием лекарственных средств, которые угнетают работу иммунитета, длительные курсы антибиотиков, дисбактериоз и нехватка витаминов группы В, а также С и РР, которые синтезируются в организме бактериями, употребление алкоголя, мелкие травмы слизистой оболочки рта как следствие неправильного прикуса или поврежденных зубов, ношение зубных протезов. Для уточнения ситуации посетите стоматолога, выполнить общий анализ крови, биохимию, в том числе глюкозу. По результатам будут даны рекомендации, в том числе могут быть назначены противомикотические средства, иммуномодуляторы. Стоит соблюдать диету с исключением сладкого.

Задать свой вопрос микологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что такое дисбактериоз полости рта?   2 ответа

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что такое дисбактериоз полости рта 0-1степени?
22 окт 2020 13:23
 
👍
0
👎

Помощь при кандидозе полости рта   1 ответ

Можно ли сделать из обычной муки липешки при кандидозе полости рта у женщин … у меня горит язык и покрывается красными пятнами мне 54года я из интернета узнала что нужна диета врачи нечем не помогают

22 окт 2022 09:36
 
👍
0
👎

Может ли прием Юнидокса (тетрациклина ) вызвать кандидоз?   2 ответа

Может ли прием юнидокса (тетрациклина ) вызвать кандидоз полости рта спустя 10 после приема
2 сен 2021 16:25
 
👍
0
👎

Парентеральные средства против кандидоза ЖКТ   2 ответа

Здравствуйте! У бабушки после приёма цефтриаксона и левофлоксацина сильный кандидоз полости рта, пищевода и, возможно, желудка и кишечника, дисбактериоз. Из-за этого постоянно тошнит и рвота, есть не получается. Нистатин в таблетках возвращается назад. Посоветуйте, пожалуйста, не пероральный способ борьбы с кандидозом ЖКТ и рта.
23 фев 2018 14:34
 
👍
0
👎

Как лечить кандидоз?   2 ответа

здравствуйте , у меня повреждены зубы я царапают ими язык часто, может ли от этого быть кандидоз во рту? зубы делать пака возможности нет,подскажите чем убрать симптомы кандидоза во рту?
26 сен 2019 13:16