Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Парентеральные средства против кандидоза ЖКТ

Здравствуйте! У бабушки после приёма цефтриаксона и левофлоксацина сильный кандидоз полости рта, пищевода и, возможно, желудка и кишечника, дисбактериоз. Из-за этого постоянно тошнит и рвота, есть не получается. Нистатин в таблетках возвращается назад. Посоветуйте, пожалуйста, не пероральный способ борьбы с кандидозом ЖКТ и рта.
Пользователь

378 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В такой ситуации стоит решить вопрос с госпитализацией. Возможно назначение парентеральных препаратов, лечение должно быть комплексным. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующего лечения.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не указали повод для приема антибиотиков без пробиотиков. Непременно прием пробиотиков не менее месяца.Посещение доктора в очном формате, решение вопроса о госпитализации( в амбулаторном порядке вам будет весьма сложно провести обследование и терапию). Назначение противокандидозных препаратов возможно только под контролем доктора. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора

Задать свой вопрос микологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Помогите расшифровать результаты посева на флору мазка   2 ответа

Добрый день! Помогите пожалуйста расшифровать результаты посева на флору мазка урогенитального: - чувствителен к вориконазолу, клотримазолу, нистатину и флуконазолу; - умеренно-устойчив к итраконазолу и кетоконазолу. Обильный рост патогенной микрофлоры (10^4). Все показатели крови в норме. Анализ на все инфекции, передающиеся половым путём отрицательный.…
8 янв 2019 14:06
 
👍
0
👎

Сыпь во рту   2 ответа

Здравствуйте! У меня проблемы с ЖКТ: бескаменный холецистит,рефлюкс, повышенная кислотность. А сейчас - проблемы с ротовой полостью. Появляются , раньше были язвочками, а сейчас -прыщиками и рыхлость . Связано ли это с проблемами ЖКТ и как лечить . Появляются периодически.Врачи ничего не определяют.
12 май 2017 18:11
 
👍
0
👎

Может ли прием Юнидокса (тетрациклина ) вызвать кандидоз?   2 ответа

Может ли прием юнидокса (тетрациклина ) вызвать кандидоз полости рта спустя 10 после приема
2 сен 2021 16:25
 
👍
0
👎

Боль в горле   3 ответа

Здравствуйте,больше 3-х недель назад заболело горло,через 2 дня миндалины были покрыты налетом,увеличены,температура не повышалась.Врач поставил диагноз -ангина и назначил амоксиклав 2х 2р. 10 дней,гексаспрей,полоскание фурацилином,налет прошел только с передней стороны миндалин.После назначили Вильпрофен-солютаб.3 дня пропила,ничего не изменилось.Лор…
13 июл 2017 23:44
 
👍
0
👎

Помогите расшифровать копрограмму   2 ответа

Здравствуйте. Четыре года назад поставили диагноз ГЭРБ. Помогите пожалуйста расшифровать копрограмму. Подскажите, какие еще обследования пройти до визита к гастроэнтерологу. Диспепсия кислого типа. Увеличен диапедез эритроцитов из нижних отделов жкт. Транзит и деколонизация гр- флоры. Биохим.маркеры дисбиоза гр+ флоры и изменение контаминации.…
16 фев 2018 21:13