| 
👍 0 👎  | 
Кардиотокографиядля чего делается ктг ,и как правельно его делать 
 | 
| 
👍 0 👎  | 
 Здравствуйте. Кардиотокография относится к методам пренатальной диагностики состояния плода и широко распространена за счет простоты проведения исследования, безопасности для матери и ребёнка, информативности и стабильности выдаваемой информации. КТГ регистрирует частоту сердечных сокращений плода, как в покое, так и в движении, в ответ на маточные сокращения и воздействие условий разнообразных факторов среды. Беременной на живот накладываются датчики, в руку дается пульт для отметки движений плода (нужно нажимать кнопку всякий раз, как ребёнок шевельнется). 
 | 
| 
👍 0 👎  | 
 Здравствуйте. Различают наружную и внутреннюю кардиотокографию. Для получения точных данных , данный метод используют с 30недели. При наружной КТГ сердечная деятельность плода и сила сокращения матки определяются неинвазивно (без нарушения целостности кожи) через переднюю брюшную стенку живота женщины. Для регистрации сердцебиения при КТГ используется ультразвуковой, а для измерения тонуса матки тензометрический (датчик давления для измерения силы схваток и спонтанных сокращений матки) датчики, накладываемые на живот беременной женщины. Непрямой метод практически не имеет противопоказаний и не вызывает каких-либо осложнений, применяется и во время беременности (антенатальная КТГ) и в родах (интранатальная КТГ) 
 | 
| 
👍 −1 👎  | 
УЗИ плода   
Здравствуйте!Сделали сегодня КТГ и сказали,что плохое.Направили делать завтра КТГ в роддоме.Показатели следующие:
Базальная ЧСС 139 146 150,амплитуда осциляции ЧСС 6,частота осцилляций ЧСС 13,колл.акцелерации(за сеанс) 2,КВВ мс(за каждый 10 минутный интервал 4,8 4,6 3,4.Количество шевелений плода за сеанс 10.Количество сокращений -.Количество децелераций… | 
| 
👍 0 👎  | 
Кардиотокография   
здравствуйте, беременность 37-38 недель, сделали  КТГ 7-8 баллов.Это нормально?
 | 

| 
👍 +2 👎  | 
Гинепристон при беременности и родах   
 | 
| 
👍 −1 👎  | 
Можно ли применить свечи Папаверин?   
Доброй ночи. Срок 34-35 недель, по больничному 35. Мучает сегодня скорее всего тонус. Живот каменеет, выпирает в разные стороны периодически, но больноватто. Можно ли нна моем сроке свечи папаверина, помогут ли. И что это может быть... Раньше такоое было пару раз и проходило, а тут весь день так.
 | 
| 
👍 +1 👎  | 
Сердцебиение плода   
 | 


