Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Кашель и хрипы

Здравствуйте, Моему сыну 1 год и 4 мес. В 11 меч. О переболел сильным бронхитом. В год у него у него случился приступ: тяжелое дыхание, лающий кашель, тяжелый выдох с хрипом. Лечились только беродуалом по ситуации и антигистаминами. Приступы появлялись при выходе на улицу. Поехали на обследование, сдали анализы: пробы аллергические отрицательные, анализы в норме, только lgE 97. Ставят гиперактивность бронхов угрожающие БА. Назначают пульмикорт 0.5 й раз в день, антигистамины, бронховаксом 30 дней. После 2х недель лечения ребёнок покрылся красными прыщями весь а ладони и стопы волдырями. На неделю лечение по указанию врача отменили кроме Зиртека. Но на следуюший день ребёнок опять кашляет и вследствие хрипы. Начинаем лечение снова, по настоящее время. Скажите можно ли уйти от гормонов, какой вред они несут. Вызовут ли привыкание. И верная ли дозировка для такого маленького ребёнка. заранее спасибо
Пользователь

389 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Могу сказать одно: у ребёнка действительно ситуация угрожающая по развитию бронхиальной астмы. Суда по Вашему описанию, гормоны были назначены абсолютно обосновано. А что касается ухода от них, то давать какие-то прогнозы в настоящее время - тем более заочно - не представляется возможным. Необходима очная консультация пульмонолога и аллерголога-иммунолога для составления плана и тактики дальнейшего лечения.

👍
0
👎 0
Скажите пожалуйста, а доза не многовата для такого возраста? И я так понимаю аллергия- это явно какой то сбой в иммунитете. Как вы относитесь к соку алое, для его укрепления?
Пользователь

Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Подозрение на бронхиальную астму   2 ответа

Здравствуйте. Моему сыну 1 год и 4 мес. В 11 меч.о переболел сильным бронхитом. В год у него у него случился приступ: тяжелое дыхание, лающий кашель, тяжелый выдох с хрипом. Лечились только беродуалом по ситуации и антигистаминами. Приступы появлялись при выходе на улицу. Поехали на обследование, сдали анализы: пробы аллергические отрицательные, анализы…
13 ноя 2017 13:32
 
👍
+1
👎

Кашель у ребенка   11 ответов

Здравствуйте, доктор.Моей дочке 2,8.У нее постоянный кашель приступообразный с хрипотой уже 1 год не проходит.Все началось с прививки Пентаксин. Через 6 дней начался кашель, насморк и поднятие температуры 37,4. Принимали пульмикорт, беродуал,зиртек. Потом улетели в Израиль на 1 мес.Там все прекратилось, когда прилетели домой тоже ничего не было.Через…
29 июл 2015 17:19
 
👍
0
👎

Мокрый кашель у ребенка   2 ответа

Здравствуйте! У ребёнка( мальчик 5 лет) сухой (по утрам немного влажный) кашель в течении 7 месяцев. У ребёнка аллергия на пыльевого клеща и плесень. но дома нет накопителей пыли, мягких игрушек, ковров, влажная уборка каждый день. За это время сдали анализы на всевозможных глистов (кал и кровь), мазок из зева и носа, кровь на скрытые инфекции (цитомегаловирус,…
21 сен 2017 19:52
 
👍
+2
👎

Бронхиальная астма   2 ответа

Здравствуйте. началось все с покалывании и ощущение что не могу прокашлиться(будто комок и он вызывает кашель), других симптомов не было,потом начался очень сильный кашель (также ощущение что не могу откашляться)кашель был в основном…
15 ноя 2016 12:58
 
👍
0
👎

Нужно ли возобновить прием Симбикорта?   1 ответ

Здравствуйте,обратилась к аллергологу с жалобой на приступообразный кашель хрипы и свист в лёгких преимущественно в ночное время в течении длительного времени,назначили ингаляции с беродуалом и пульмикортом 5 дней,кровь на иммуноглобулин е (результат в пределах нормы),на следующем приёме обозначилась положительная динамика,но кашель присутствовал,врач…
17 авг 2019 12:46
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe