Кашель с кровью
Постоянно мокрота, насморк и кашель. Кашель иногда с прожилками крови. Был у врача, назначила легкие капли и назначила анализы. Сделал рентген легких в 2 проекциях, легкие чистые, новообразований нет, скорее всего мокрота образуется от выделений из носа, как с этим бороться?
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо исключить синусит. Нужно выполнить снимки придаточных пазух носа, общий анализ крови, с результатами посетить ЛОР врача очно. При подтверждении диагноза целесообразно решение вопроса об антибактериальной терапии, так же возможно проведение промываний в условиях ЛОР кабинета. Самостоятельно можно промывать нос минеральной водой без газа для улучшения эвакуации содержимого.
Здравствуйте. Непременно клинический анализ крови, снимки пидаточных пазух носа. Промывание пазух в кабинете лор врача( кукушка), промывать нос соленой водой. Закапывать нос противовоспалительным препаратом, протарголом. Ингаляции отвара трав, фарингосепт. При любом повышении температуры- приём жаропонижающего препарата. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора. Это правильно и в ваших инетресах.