👍 0 👎 |
Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить рентгенологический снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и содой, ингаляции чередовать. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Непременно посетите доктора, проведите аускультацию, выполните клинический анализ крови, снимки легких.Промывать нос соленой водой, полоскать горло отваром календулы. Непременно прием фарингосепта. Чай с имбирем и лимоном. Ингаляции отваром трав.По результатам исследований , осмотра , можно назначить более полную терапию.Не откладывайте выполнение рекомендаций, это правильно и в ваших интересах.
|
👍 0 👎 |
Хрипы в легких
добрый день. недели 2 назад сильно замерз на улице. А на прошлой неделе начал замечать хрипы в легких и появился кашель. кашель с мокротой. температура в норме, либо иногда повышается до 37 , не больше. Запись к участковому терапевту только в 20ых числах. подскажите какие препараты можно начать принимать. Спасибо.
|
👍 0 👎 |
Сильный сухой кашель, иногда влажный с желтой мокротой или одышка с последующим кашлем и частое чихание, что это может быть?
Здравствуйте, у меня наблюдается сильный сухой кашель, иногда влажный с желтой мокротой. Также есть одышка с последующим кашлем и частое чихание. Что это может быть? Мужчина, 23 года
|
👍 0 👎 |
Кашель и температура
мне 37 лет. кашель неделю то сухой то влажный. температура 5 дней была 37.5 , температура к вечеру вчера 38
два дня как стало болеть под лопаткой (горит)
|
👍 +1 👎 |
Головная боль
Добрый вечер!
Добрый вечер! Третий день Сильно болит голова, кашель с мокротой , температуры нет. Но сегодня с обеда поднялась температура 37.4 - 37.7
Можно ли принимать антибиотик Зи фактор ?
|
👍 0 👎 |
Кашель
Какие пить таблетки при кашле. чтобы откашлится чтобы выходила макрота
|