Кашель в течение года, ком в горле
Здравствуйте. Меня на протяжении года беспокоит кашель. Сначала кашель был редкий, в основном только утром. А месяца 3 назад (и до сегодняшнего дня) появилось ощущение кома в горле. Сделала УЗИ щитовидной железы (узел имеется 1.09 см), сделала ларингоскопию, КТ лёгких и КТ гортани, всё в норме. Сделала гастроскопию (гастрит хрон.). По спирографии поставили диагноз "бронхиальная астма смеш. типа средней тяжести". Назначили лечение Сальбутамол (2 дозы) и Беклазон (2 дозы) 2 раза в день (утро, вечер). Улучшения никакого нет, после Сальбутамола начинается кашель ещё сильнее. Прошу помочь, подскажите, что это может быть, какие анализы сдать,какое ещё обследование пройти, чтобы найти причину кашля и ощущения кома в горле?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-пульмонологу, неврологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены анализ на иммуноглобулин Е, спирометрия с лекарственными пробами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно дополнительно назначение седативных препаратов. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Наличие патологии щитовидной железы предусматривает ее полное обследование.Непременно выполнить исследование уровня гормонов железы.Диагноз "бронхиальная астма " не может быть выставлен по результатам только спирографии, для этого необходим комплекс исследований. Учитывая ,что назначенное "лечение " не имеет положительного действия, можно предположить, что терапия "не в теме" заболевания.Начните с приема пустырника форте не менее трех раз в день, чай с мелиссой и мытой и продолжите проведение исследований. Непременно снимки легких, клинический анализ крови.