Кашицеобразный стул со слизью
Здравствуйте. Девушка 35лет. С июня беспокоит кашицеобразный стул. Сдала копрограмму, по копрограмме растительная клетчатка непереваримая небольшое кол-во, мыло небольшое количество,реакция кислая (5),слизь умеренное количество, лейкоциты 5-10 в слизи, детрит небольшое количество, мыло небольшое количество, дрожжевые грибы небольшое кол-во. Общий анализ крови хороший. Терапевт прописал бифиформ и диета стол 4. Улучшения были не большие. Поехала к гастроэнтерологу, поставили диагноз СИБР, но его не подтвердили. Сдала кал на условно патогенную флору,простейшие, паразитов и токсины А и В все отрицательно. Теперь врач ставит срк. По узи брюшной полости загиб желчного и жировая инфильтрация печени 1-2 степени диффузная форма. На данный момент стул один раз в день, но какой то мягкий. Пару раз на бумаге замечала то ли это слизь то ли это желчь,желтоватого цвета.Бывают боли под правым ребром, тяжесть в животе или вздутие. Гастроэнтеролог поставил диагноз СРК. Больше ни куда не отправил на обследование. Подскажите пожалуйста что это может быть такое? Может быть пропить противоспалительные для кишечника?
Пользователь

Здравствуйте. В плане обследования стоит выполнить посев кала на флору и дисбактериоз, анализ на кальпротектин. По результатам повторная консультация гастроэнтеролога. По совокупности данных будет определена тактика. В плане терапии целесообразно рассмотреть назначение энтеросорбентов, желчегонных, пробиотиков и т.д.