Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Много слизи в кале у ребенка

Здравствуйте, ребёнку пять месяцев. Беспокоит плохой стул. Уже 2 месяца какает с очень большим количеством слизи. На лице дерматит. Я, мама, нахожусь на безмолочной диете. В т. ч. не употребляю все молочные продукты - творог, сыр, кефир, хлеб, в составе которого имеется, например, масло и т.д. Также не ем говядину, сладкое, цитрусовое, копченое, жареное. Сдавали на дисбактериоз, не показало ничего, что надо было бы лечить, как сказал местный гастроэнтеролог. Сдавали копрограмму. Показал: цвет-зелено-желтый, рН 5,5, слизь +++, нейтральный жир-капли жира +++, кристаллы жирных кислот +++, глыбки +, кристаллы холестерина +, клетчатка неперевариваемая +, лейкоциты 5-8-12, эритроциты 0-1-1. Лечились макмирор, биогая, креон, полисорб. Сдавали кал на углеводы, принимаем лактозу беби. После продолжительного курса лечения улучшений нет. Показатели копрограммы не изменились. УЗИ брюшной полости делали, все в порядке. Иногда, когда сосет грудь, может перестать есть и заплакать. Скажите, пожалуйста, что нам еще может помочь?
Пользователь

449 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору, при выявлении патогенной определение чувствительности к бактериофагу. По результатам посетить врача повторно. В плане терапии возможно назначение ферментов, пробиотиков, энтеросорбентов, симбиотиков. В рационе кормящей мамы необходимо ограничить жирные продукты.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно повторите исследование фекалий на дисбиоз, хеликобактер, клинический анализ крови.Что касаемо вашего питания.Вы не указали ваш рацион, перенесенные в течение этого времени заболевания. Непременно прием бифидумбактерина.По совокупности данных можно предположить суть проблемы. Что касаемо поражения кожи, непременно используйте жидкую цинковую болтушку, наносить на 1.5-2 часа, снимать остатки детским увлажняющим кремом

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Слизь в кале после операции и антибиотиков   1 ответ

Была операция по поводу апоплексии кисты яичника. Кололи 3 дня антибиотик. Отменили из-за рвотной реакции на него. Сразу после выписки начала часто ходить в туалет по-большому (6 раз в сутки, не диарея). Это продолжалось только 1 день. С тех пор до сегодняшнего дня наблюдаю желтоватую слизь в кале (может прямо сгустками выходить). Сдала копрограмму…
30 дек 2017 13:46
 
👍
0
👎

Что делать в этой ситуации?   3 ответа

Здравствуйте подскажите пожалуйста ребёнок переболел в августе инфекцией пропили энтерофурил вроде бы все прошло к середине сентября заметила что даю сырой фрукт он не переваривается и выходит поднимается температура 37,4 пропили супракс температура спала на несколько дней стул так же гастроэнтеролог приписала альфанормикс и макмирор кокон , сделали…
15 окт 2018 15:19
 
👍
0
👎

Пояснение результата анализа   2 ответа

Добрый день! У нашей дочери 1,8 г появился странного вида стул частый и с большим количество желеобразной слизи,иногда появлялся прямо во время сна. Явление было не постоянным, то появлялось, то само собой пропадало на неделю и более. Температуры не было, ребёнок активный, аппетит на фоне…
8 июл 2017 12:10
 
👍
0
👎

Частый стул на фоне приёма таблеток   2 ответа

Добрый день. Ребёнку 12 лет. Сделали фгдс нашли небольшой гастрит. Назначили лечение. Денол 2т утром и 2 вечером, омепразол 1 утром, наринэ по 1 т утром и вечером. И ещё он пьёт аторвостатин. Очень высокий холестерин(плохой). Общий 16. Лежал в больнице. Врач говорит, что все узи хорошие. Только гармонь ттг повышен. Дело в том, что дома он стал ходить…
10 апр 2019 07:43
 
👍
0
👎

Боль в животе, нет аппетита, ребенок   3 ответа

Здравствуйте, доктор. Меня зовут Ксения, у меня проблема с дочкой, подросток, ей 14 лет. Болит живот уже продолжительное время, врачи долго не могли понять, что у нее. Сдавали анализы кала, копрограмму, в том месяце скрытой крови не обнаружено, йодофильная флора 2+ Перевариваемая клетчатка 1+ и скрытая кровь отрицательно. Но живот не перестаёт болеть.…
8 дек 2017 21:51
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.