Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Кавернома головного мозга

здравствуйте! Подскажите пожалуйста ,можно ли сделать склерозирование каверномы головного мозга вместо радикальной операции? Кавернома в левой лобной доле ,размер около 1*1 см ,было кровоизлияние пол года назад .Если это возможно,повторное кровоизлияние исключено?И как можно узнать кавернома пуста,заполнена кровью ,тромбами, или рубцовой тканью ?
Пользователь

626 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Склерозирование является возможным вариантом, но кроме размера, при определении тактики нужно учитывать локализацию каверномы. Вам стоит проконсультироваться у нейрохирурга очно для определении тактики. Обследование МРТ в динамике позволит оценить состояние каверномы после вмешательства..

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Только по результатам мрт. Сейчас есть варианты щадящего доступа. Вам надлежит провести очную консультацию с нейрохирургом в центре неврологи. Не откладывайте визит и проведение исследований.

Задать свой вопрос сердечно-сосудистому хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Головная боль, давление, МРТ - требуется ли лечение?   2 ответа

Добрый день. В январе этого года было проведено МРТ головного мозга по назначению врача. Были жалобы на головные боли с тошнотой, головокружения, повышение АД, слабость в руках. По результатам получено следующее заключение: МР-картина артериовенозной мальформации ворсинчатой ветви задней мозговой артерии справа, возможно, с кровоизлиянием. Заместительная…
5 фев 2018 10:07
 
👍
0
👎

Гемангиома головного мозга   3 ответа

Добрый день. Меня зовут Михаил, мне 23 года. Недавно, сделал МРТ головного мозга, и результат показал, что у меня гемангиома головного мозга левой лобной доли 12х8мм. Обязательна ли операция? Мне необходима справка в военкомат, что мне нужна операция....для того, чтобы признали негодным к военной службе. Подскажите, пожалуйста, врач обязан…
8 окт 2015 13:08
 
👍
0
👎

Может ли кровоизлияние произойти через две недели?   2 ответа

Здравствуйте,может ли кровоизлияние в мозг произойти спустя 2 недели после удара?
3 дек 2020 10:19
 
👍
0
👎

Последствия травмы головы   3 ответа

Здравствуйте, Меня зовут Заира, мне 22 года, серьезных проблем со здоровьем не было. 10 дней назад меня сбила машина, я сломала руку и ударилась головой. Пишу по поводу головы. При столкновении я не надолго потеряла сознание, когда пришла в себя меня доставили в больницу. Чувствовала я себя хорошо и спокойно передвигалась по больнице, на голове имелась…
31 июл 2016 22:19
 
👍
0
👎

Длительные судороги, абсцесс в мозгу   2 ответа

Появилась несколько дней назад головная боль, которая в последствии не стихла а появился продолжительный спазм сосудов головы и судороги которые длились несколько часов. 7 лет назад была операция по удалению абсцесса в лобной доле головного мозга. Что теперь делать чтобы не повторились судороги
11 апр 2016 20:57
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.