Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Головная боль, давление, МРТ - требуется ли лечение?

Добрый день. В январе этого года было проведено МРТ головного мозга по назначению врача. Были жалобы на головные боли с тошнотой, головокружения, повышение АД, слабость в руках. По результатам получено следующее заключение: МР-картина артериовенозной мальформации ворсинчатой ветви задней мозговой артерии справа, возможно, с кровоизлиянием. Заместительная преимущественно наружная гидроцефалия. В протоколе прописано - в сосудистом сплетении заднего отдела правого бокового желудочка определяется образование неправильной формы, размерами около 26х18х12 мм, частично проникающее в прилежащие отделы теменной и затылочной долей, гетерогенной структуры, и интенсивности сигнала в режимах Т2W и T1W, за счет типичного эффекта потери сигнала от быстрого тока крови гипоинтенсивного сигнала в режиме Hemo с неровными, четкими контурами. На прием к нейрохирургу смогу попасть только в начале марте. Хотелось бы уточнить, какие возможны тактики лечения, или данная патология этого не требует? Заранее благодарю за ответ.
Пользователь

460 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Учитывая наличие аневризмы и риск её повторного разрыва при повышении артериального давления, может решаться вопрос об оперативном лечении. В настоящее время самое главное контролировать артериальное давление, чтобы избежать его подъемов. Если оно нестабильно, посетите терапевта или кардиолога для побора лечения. Природу образования нужно уточнять, для этого нужно видеть снимки. Обратитесь к нейрохирургу очно, как только будет возможность, для определения тактики. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.С данным заключением имеет смысл посетить невролога.Ждать месяц не вижу смысла. Непременно проведение дополнительного исследования(клинический анализ крови, исследование сосудов головы ,контроль АД не менее трех раз в день). Исследования и подбор терапии лучше провести с отделении под наблюдением доктора. Это будет правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Требуется ли консультация нейрохирурга?   3 ответа

Здравствуйте. После сильного ушиба головного мозга, стали мучать постоянные головные боли в течении года. Характер боли может меняться по несколько раз, они постоянно разные. Головокружение, тошнота при болях, качание при ходьбе, боль в глазах и ещё ко всему этому присоединились проблемы со слухом с правой стороны. Сделала МРТ. Вот результат: МР картина…
10 мар 2018 17:33
 
👍
0
👎

Насколько серьезный диагноз?   6 ответов

Здравствуйте, сделал мрт головного мозга. Заключение: МР-картина единичных очаговых изменений теменных долей, более вероятно ангиопатического (резидуального) характера. Явления легко выраженной открытой наружной гидроцефалии. Кистозная дегенерация эпифиза. Насколько серьезный диагноз. И связано ли с ним мои симптомы: головные боли с тошнотой и рвотой,…
12 дек 2019 19:15
 
👍
0
👎

Последствия травмы головы   3 ответа

Здравствуйте, Меня зовут Заира, мне 22 года, серьезных проблем со здоровьем не было. 10 дней назад меня сбила машина, я сломала руку и ударилась головой. Пишу по поводу головы. При столкновении я не надолго потеряла сознание, когда пришла в себя меня доставили в больницу. Чувствовала я себя хорошо и спокойно передвигалась по больнице, на голове имелась…
31 июл 2016 22:19
 
👍
0
👎

Насколько это все серьезно?   2 ответа

Добрый вечер! После рождения первого ребёнка стала ощущать головокружения, потемнение в глазах, круги перед глазами, шаткость походки, шум в ушах и нестерпимую головную боль. Сделала МРТ головного мозга.Заключение:МР- картина умеренной наружной гидроцефалии.Единичный очаг гомоза в правой лобной доле, более вероятно дисциркуляторного характера.Дегенеративные…
2 июн 2018 15:55
 
👍
0
👎

Головная боль   3 ответа

Добрый день.Меня уже несколько лет мучают головные боли.Врач отправил меня на МРТ.Там у меня обнаружили арахноидальную кисту левой височной доли.Назначали лекарства от некоторых были приступы.И делать МРТ каждый год. В этом году я сделала…
15 июн 2017 14:56
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe