Каждое утро боль вокруг пупка
Добрый день, уже неделю с утра просыпаюсь от боли вокруг пупка, которая потом переходит в правую часть живота, через час стул кашей и после этого весь день ничего не беспокоит до следующего утра.температуоы нет. По УЗИ органы в норме- печень, селезёнка, желчный и ТД. из за этого испытываю постоянную тревогу, мало ем. Что это может быть?
Пользователь

Здравствуйте. Может иметь место синдром раздраженного кишечника. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу. Самостоятельно стоит начать прием пустырника три раза в день. Стоит посетить психотерапевта, невролога
Здравствуйте.Непременно выполнить клинический и биохимический анализ крови, фиброгастроскопию. полученныые данные предоставьте гастроэнтерологу. Начните прием креона, дюспаталина, овесола. По результатам исследований вполне возможно будет проведена коррекция.Строгое соблюдение режима питания и строгой диеты,пищевого поведения.Исключить жирные блюда, алкоголь,фастфуд.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.