Хочется узнать ваше мнение
Здравствуйте! 3 года назад, резко опухло под правым глазом, сильно, потом незначительно прошло. Так же были панические атаки и скачки давления. Затем к лету того же года снова стало опухать сильно, + добавился еще и лоб. Отек очень сильно изменил лицо. Была нервозность, депрессия, повышение температуры тела до 37,4 каждый день и все тому подобное. Обследовался у аллергологов, кардиологов, нефрологов, дерматологов, психиатров, МРТ головы, шеи, спины, ФГС, КТ почек, УЗИ разные, кровь всю сдал на все гормоны, на все аутоимунные заболевания. Вообщем за год прошел всех врачей, папка на руках анализов разных, везде норма. Далее начала болеть шея. Сначала сходил к неврологам (к 4 разным) все сказали с шее все хорошо( на МРТ протрузии дисков C4/C5 и C5/C6 и начальный остеохондроз) Вообщем расстроился в местной медицине и пошел по рекомендации к остеопату. После первого сеанса на шее, прошли все депрессии, скачки давления, повышение температуры тела. А в течении недели после сеанса спал процентов на 50 отек. Вообщем пришли к выводу, что все дело было в шее. Прошел я 6 сеансов, курс. Отек спал на 80 процентов. Но он не проходит до конца. Чуть перепады погоды, или настроения, снова боли сильные в шее, с отдачей в руку и отек усиливается. Гимнастику тоже, как начинаю делать отек улучшается, но боль в шее увеличивается значительно. На остеопатии делали каждый раз реоэнцефалограмму, на последний разы, уже норма. Подскажите ваше мнение, куда двигаться дальше? Из таблеток помогает магний, становится намного лучше. Помогает детралекс. Так же пил по рецептам неврологов из больницы разные обезбаливающие и для крови, еще какие то выписывали для питания мозга кислородом. Все бесполезно, ни на 1 процент не стало лучше. Хочется узнать ваше мнение. С надеждой, что тут не такие же врачи как в местной поликлинике.
Пользователь

Здравствуйте. В плане обследования должны быть выполнены уздс сосудов головы и шеи, анализы на гормоны щитовидной железы, анализ на иммуноглобулин е, снимки придаточных пазух носа. В плане лечения миорелаксанты, фихиотерапию. Стоит подобрать ортопедическую подушку.
Здравствуйте.Вероятнее всего вы либо не полностью провели обследование,либо не в полной мере получиили терапию.Остепат -это хорошо, еще лучше, когда специалист владеет не только руками но и головой. Непременно проведение серии массажей, нейромультивит,наклофен, гимнастика для шеи,физиотерапия,смена подушки на валик. В комплексе, терапия непременно даст положительный результат.Прием пустырника форте в обед и вечером.