Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Отечность лица

Здравствуйте ! Мне 19 лет . На протяжении года беспокоит отечность лица. Сначала начиналось под 1 глазом, сейчас отекает сильно лоб, переносица и под правым глазом. Из хронических заболеваний гипертония. Постоянно пью Лористу 25мг. До этого пил Небилет и Вальсакор, сейчас 2 месяца пью Лористу. За год прошел всех врачей, окулиста, стоматолога, лор врача, дерматолога, аллерголога, мрт головного мозга, мрт шейного отдела - все в норме. Сдавал у них анализы, рентгены, все в норме. Дошел до кардиолога, эндокринолога и нефролога, делали УЗИ, УЗДГ сосудов почек, шейных артерий, КТ надпочечников, динамику почек 2 раза, анализы все на гормоны (6 видов)- все в норме. Выявили из 10 сдачи анализа 9 раз повышен ренин. Повышен не на много. Сказали все здорово, ЭХО, ЭКГ тоже прошел, УЗИ брюшной полости. В итоге ничего не нашли. Отек так и держится, вечером бывает температура до 37,3. Приступы жара раза 2-3 в сутки, бывает и ночью. После этих приступов апатия, бессилие и на следующий день отекаю сильнее. Сейчас пропил уже месяц верошпирон 25 мг в сутки. Отеки спали не на много. Но если происходит приступ жара, то на следующее утро, отеки такие же, как и были до верошпирона. Что подскажете делать в моем случае? Врачи в больнице сказали не знают причины, все органы здоровы и нужно жить с этим. А как жить, если в зеркало страшно смотреться.
Пользователь

513 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане должны быть выполнены снимки придаточных пазух, анализ на гормоны щитовидной железы, анализ на инфекции, ревматологические пробы, МРТ сосудов головы. По результатам будет определена дальнейшая тактика.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Начните с выполнения снимков шейного отдела позвоночника ,уздг сосудов головы и шеи,посетите лор врача и невролога очно. Непременно исследование сосудов глазного дна и давление в них. Действительно,выполните исследование щитовидной железыы и ее гормонов. Вполне возможно суть проблемы будет выяснена

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Отечность лица   2 ответа

Здравствуйте ! Мне 19 лет . На протяжении года беспокоит отечность лица. Сначала начиналось под 1 глазом, сейчас отекает сильно лоб, переносица и под правым глазом. Из хронических заболеваний гипертония. За год прошел всех врачей, окулиста, стоматолога, лор врача, дерматолога, аллерголога. Сдавал у них анализы, рентгены, все в норме. Дошел до кардиолога,…
29 дек 2016 20:31
 
👍
0
👎

Хочется узнать ваше мнение   2 ответа

Здравствуйте! 3 года назад, резко опухло под правым глазом, сильно, потом незначительно прошло. Так же были панические атаки и скачки давления. Затем к лету того же года снова стало опухать сильно, + добавился еще и лоб. Отек очень сильно изменил лицо. Была нервозность, депрессия, повышение температуры тела до 37,4 каждый день и все тому подобное.…
9 авг 2018 11:50
 
👍
0
👎

Отеки под глазами   3 ответа

Здравствуйте! С декабря 2014г у меня начались сильные отеки под глазами. Сейчас ещё хуже, я выгляжу как после многодневного запоя. Я не работаю, т.к меня никто не берет с таким внешним видом, а раньше я работала главным бухгалтером в крупной фирме. За этот период я прошла много обследований и была у многих специалистов, мне никто конкретно так и не…
2 ноя 2017 15:39
 
👍
0
👎

Боли в груди и боку, онемение конечностей   2 ответа

Здравствуйте! Мужчина, 28 лет. Рост 183 см, вес 84,5 кг, работаю в сфере агрономии, много провожу времени за рулём и в тоже время приходится много «бегать», на работе постоянные стрессы. 10.01.2016 во время вождения автомобиля у меня случился вертебробазилярный артериальный синдром. Начали неметь ноги, руки, темнело в глазах, было дурно. По приезду…
31 окт 2016 11:17
 
👍
0
👎

Беспокоит отечность   5 ответов

Здравствуйте! Мне 20 лет. Беспокоит отечность. Не местная, а по всему телу. Мой рост 170, вес 62. Сама не толстая, скорее худая. Проблем с сердцем нет, давление в норме. Веду активный образ жизни, питаюсь разнообразно, пью достаточно воды. Сдавала
26 ноя 2016 16:38
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe