Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Хорошо ли переносится антибиотик цефтриаксон внутримышечно?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста хорошо ли переносится антибиотик цефтриаксон внутримышечно с лидокаином или новокаином? Назначен при пиелонефрите и enterobacter в кишечнике 10 в 8 степени.
Пользователь

421 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Обычно препарат переносится нормально, если нет реакции на его компоненты. Если есть сомнения в переносимости, сначала стоит выполнить пробу на чувствительность к препарату, на это потребуется примерно 20 минут. Если все хорошо, препарат может быть введен. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта после приема антибиотика желательно проводить прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Все индивидуально. Если ранее у вас не отмечались аллергические реакции на лекарственные препараты, вполне возможно проблем не будет. Монотерапия указанных заболеваний не будет иметь ожидаемого результата. Лечение должно быть комплексным , желательно с учетом чувствительности. Непременно рассмотрите вопрос комплексной терапии

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что сначала - антибиотики или анализы?   1 ответ

Добрый день. Прописали антибиотик Цефтриаксон + Новокаин, а на следующий день нужно сдать анализы мочи и крови. Можно ли уже начать колоть антибиотик перед анализами или лучше это сделать после сдачи анализов?
22 янв 2018 08:48
 
👍
0
👎

Зачем назначили два антибиотика?   1 ответ

Врачи поставили диагноз гнойная ангина, выписали антибиотики цефодокс переорально и антибиотик Цефтриаксон внутримышечно Это нормально?зачем два антибиотика 3 поколения?у меня ни абсцесса,ни температуры 40, просто одна гланда восполнена и на ней гнойные пробки
18 апр 2019 20:18
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Есть ли шанс беременности?   2 ответа

Принимаю контрацептив Ярина, назначали лечение из двух антибиотиков Цефтриаксон и Изофра. До овуляции неделя. Вопрос: есть ли шанс беременности при ПА без дополнительной контрацепции?
5 июн 2021 16:19
 
👍
+1
👎

Нарушение работы ЖКТ после антибиотиков   2 ответа

Здравствуйте. Летом мне прокололи антибиотик цефтриаксон (извините, если я неправильно назвала), после этого у меня была диарея. Теперь я страдаю то диареей, то запором. Не знаю, что уже делать. Помогите, пожалуйста. Спасибо!
11 окт 2017 05:06
 
👍
0
👎

Может ли это быть основанием не давать антибиотики?   3 ответа

Здравствуйте, ребёнку после рентгена поставили диагноз правосторонняя бронхопневмония. С высокой температурой увезли в инфекционную больницу. Там назначили антибиотик Цефтриаксон внутримышечно. (2 дня 3 раза в день и последующие дни 2 раза в день.) + Нам назначили Арбидол, Амброксол и лоратадин.На 2-3 сутки у ребёнка спала температура, ему сделали анализ…
4 май 2019 10:02
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe