Хотелось бы узнать, что это значит
Вопрос по УЗИ. Сделано обследование - трансабдомиальное УЗИ внутренних половых органов. Можно, пожалуйста, узнать, что это значит: в эндометрии определяется гиперэхогеное линейное образование, с питающей ножкой 9 мм. Миометрий неоднородный по структуре. В структуре правого яичника гиперэхогеное включение. По ходу цервикального канала определяются анэхогенные образования 4-8 мм. Заключение: полип эндометрия? Эндоцервикоз УЗ-признаки хр. аднексита справа. Рекомендации: гистероскопия.
Пользователь

Здравствуйте. Не исключено наличие полипа полости матки, кист яичника.Более подробно можно поговорить имея возможность видеть снимки. Непременно посетите доктора, выполните исследование клинического и биохимического анализов крови, исследование на все группы инфекций методом пцр, исследование уровня половых гормонов. По совокупности полученных данных можно предлагать вам варианты терапии
Здравствуйте. Имеет место полип, признаки воспалительных явлений, изменения эпителия цервикального канала. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно с результатами. В плане обследования должны быть выполнены пцр на все группы инфекции (вместе с партнером). После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.