Установка ВМС
Меня зовут Елена, мне 41 год. Обратилась к врачу с задержкой, тест на беременность отрицательный. Назначили УЗИ.Диагностировали кисту яичника,полип цервикального канала и миому матки. Направили в стационар на выскабливание. В соскобе из полости матки эндометрий с явлениями эндометрита с железами секреторного типа, участки железистого полипа эндометрия. На следующем приёме врач рекомендовала поставить спираль Мирена. Никаких анализов не назначила. Правильно ли это?.
Пользователь

Здравствуйте. Нет, не правильно. Выполните исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза, исследованме на все группы инфекций методом пцр. Только при отсутствии патологических изменений можно предлагать к использованию препарат. Кстати, гепрменно рассмотрите варианты перрорального приёма препарата. Такой вариант также имеет право быть. Поговорите с доктором.
Здравствуйте. Назначение спирали в этой ситуации возможно и без дополнительных обследований, но пройти их не помешает. В плане обследования стоит выполнить соскоб пцр на все группы инфекций, анализ на половые гормоны. По результатам будет определена причина воспаления и дальнейшая тактика. Партнеру так же следует пройти обследование на инфекции и при необходимости пройти курс лечения.
А какие гормоны надо проверить?..Возможно ли их сделать бесплатно по полису ОМС?
Пользователь