Хотелось бы узнать, что это значит
Здравствуйте, сегодня сделала МРТ головного мозга, в заключении написано: МРТ-Признаки единичных мелких очагов головного мозга(сосудистой этиологии? не исключается демиелинизация), мелкокистозная структука эпифиза. Хотелось бы узнать, что это значит. Заранее спасибо
Пользователь

Здравствуйте. Могут иметь место проблемы с сосудами, особенно, если есть гипертония, другие сердечно-сосудистые риски. Кистозные изменения эпифиза несущественны. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации. Для уточнения может быть назначено МРТ с контрастированием.
Здравствуйте.Вы не указали ваш возраст, повод для проведения исследований, наличие заболеваний. Дать вам определение ,не имея ни каких данных, весьма затруднительно. Демиелинизация,весьма серьезная проблема, требующая неотложных мероприятий.Непременно посетите нейрохирурга в очном порядке. Осмотр, в подобных случаях,проводят совместно. Возможно, все не так уж плохо.