Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 13

Хриплый голос после прививки

Добрый день. Ребёнку 2 года. В четверг делали прививку пентаксим. У ребёнка была 2 дня температура до 38. Температура прошла. Но начался очень редкий сухой кашель. Как будто что то застряло или першит. Врач смотрела горло сказало все нормально. А сейчас голос стал осипшим. Температуры нет, ребёнок активный. Но я очень переживаю. У него однажды был спазм гортани. Может показать другому врачу? Отчего может хрипеть голос ещё
Пользователь

1032 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Горло стоит орошать отваром календулы. Для смягчения кашля хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Можно делать ингаляции над теплым картофельным отваром. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Возможно повторное назначение антигистаминного препарата. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. При отсутствии улучшений покажите ребёнка педиатру повторно, по результатам осмотра будут даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не исключено что перед вакцинацией вам не провели должного осмотра, исследований. Проведите мероприятия по респираторной инфекции(промывание носа, ингаляции, прием жаропонижающего препарата,отвар эхинацеи. Этого вполне достаточно для облегчения самочувствия. Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах.

👍
0
👎 0
А чем делать ингаляции??
Пользователь

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что делать, подскажите, пожалуйста?   3 ответа

Доброй ночи. Подскажите, 3 недели назад были признаки ОРВ, потом пару дней симптомов никаких не проявлялось. После бессимптомно поднялась температура до 38 вечером и держалась 37,0-37,5 пару дней. Числа 29 не было ни симптомов ни температуры, а 4 числа вечером температура поднялась до 38,0, выпила парацетамол (таблетка, 500), 5 числа в 6 утра температура…
5 янв 2022 06:21
 
👍
0
👎

Кашель не проходит, что ещё можно сделать?   3 ответа

врач поставил диагноз ОРВИ беременность 30 неделя назначил полоскания хролофил масляный и фарингасепт и корень солодки 4 раза в день уже сутки не проходящий не продуктивный сухой кашель лечусь тем что прописал врач плюс сок лука с мёдом тёплое молоко с маслом ингаляции через небулайзер грудной сбор #2 чередую с щелочным раствором мукалтин…
5 ноя 2019 05:52
 
👍
0
👎

Из-за чего могут быть эти симптомы?   2 ответа

Отек горла, сильно увеличенные лимфоузлы под челюстью, сухой кашель, температура 37,2. Из-за чего могут бцть эти симптомы? Насморка нет.
10 янв 2021 04:56
 
👍
0
👎

Чем вылечить сухой кашель?   2 ответа

здравствуйте сестра заболела появился сухой кашель. говорит когда кашлеешь дерет горло. подскажите пожалуйста чем вылечить сухой кашель?
30 мар 2020 16:13
 
👍
+1
👎

Как лечиться при грудном вскармливании, если у меня болит горло?   2 ответа

Как лечиться при грудном вскармливании, если у меня болит горло, появился сухой кашель от которого раздирается горло, насморк и голова часто болит, как быть, как лечиться?
28 фев 2019 20:27
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.