Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Хронический гастродуоденит, 4 года не могу вылечиться

У меня хронический гастродуоденит, 4 года уже не могу вылечиться. Мне делали УЗИ внутренних органов. Печень: эхоструктура неоднородная, звукопроводимость нормальная, эхогенность снижена, контуры четкие ровные. Желчный пузырь: деформация, изогнут вниз, просвет - осадок. Общий желчный проток: желчные протоки не расширены. Поджелудочная железа: контуры неровные. В итоге признаки диффузно-реактивных изменений паренхимы печени.
Пользователь

283 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Как следствие интоксикации любой этиологии. Реактивные изменения паренхимы под железа. Опасно ли это? Что делать?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Описанные изменения могут быть следствием погрешности в диете. Для уточнения причины состояния целесообразно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие обследования нужно пройти?   1 ответ

Добрый день! В 16 лет на УЗИ брюшной полости диалгностировали "Признаки холестаза. Увеличение лимфатических узлов в воротах печени. Фиксированный перегиб дна желчного пузыря, уплотнение стенок желчного пузыря. Диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы. Поясничная дистопия левой почки. Двусторонний нефроптоз". В своё время лечение не проходила.…
17 июн 2018 12:32
 
👍
0
👎

Что можно сделать?   2 ответа

Поставили мне Диффузные изменение паренхимы печени и поджелудочной железы. Уплотнение стенок желчного пузыря, застой желчи, а до этого рефлюкс эзофагита, мучаюсь с 7 ноября, ноги отвлекают покрываются пятнами будто красивой бьют, и потом через 10 15 минут уходит. Спать нормально не могу 3 сутки. Ем через силу запихиваю грубо говоря. Я беременная и нахожусь на 7 месяце беремености, что можно сделать посоветуйте пожалуйста
4 дек 2021 01:50
 
👍
−1
👎

Расшифровка УЗИ брюшной полости   3 ответа

Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста результаты УЗИ органов брюшной полости. Печень: Форма типичная, контуры ровные, четкие, высота правой доли 176 мм/ левой доли 102 мм, паренхима неоднородная. Эхогенность смешанная. Эхоструктура неоднородная. Печеночные протоки не расширены. Желчный пузырь: контуры четкие, ровные. Стенка толщиной 3 мм. Размеры 71*27…
28 янв 2018 12:02
 
👍
0
👎

Это излечимо?   2 ответа

Скажите пажайлуста. Я уже извелась. Это излечимо? На УЗИ (35 лет): печень не увеличена, Контуры ровные четкие. Структура не однородная, мелко-крупно зернистая(подчеркнуто не понятно). Эхогенность повышена. Сосудистый рисунок сохранен. Портальная вена не расширена. Холедох не расширен, не изменен. Внутрипеченочные желчные ходы не расширены. Стенки не уплотнены. Спасибо.
25 апр 2019 23:35
 
👍
0
👎

Опасно ли это для меня?   2 ответа

Проблемы с пищеварением Здравствуйте. Пожалуйста помогите мне, сегодня я сделал узи брюшной полости, и там было выявлено "диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы по не специфическому типу" и "деформация желчного пузыря" Что это, опасно ли это для меня? У меня сейчас идут трудности со стулом, и с животом и внизу живота болит. Что мне делать.…
31 янв 2020 11:49
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe