Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Опасно ли это для меня?

Проблемы с пищеварением Здравствуйте. Пожалуйста помогите мне, сегодня я сделал узи брюшной полости, и там было выявлено "диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы по не специфическому типу" и "деформация желчного пузыря" Что это, опасно ли это для меня? У меня сейчас идут трудности со стулом, и с животом и внизу живота болит. Что мне делать. Ходил к врачу, она назначила триметад, пью 2 день. Но боли немного как бы сказать утихли, но не совсем, а со стулом пока по прежнему. Тяжесть в кишечнике,будто там они растет и растет. При стуле, выходят лишь газы и немного поноса. Простите) Ну вот. Что мне сейчас предпринять? И скажите опасно ли это у меня?
Пользователь

535 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Изменения умеренные, не опасные, но вносить вклад в недомогание могут. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина), копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно следует начать с выполнения клинического и биохимического анализа крови. Строго придерживаться режима питания и ограничительной диеты( исключить острые, жирные, жареные блюда, фастфуд, алкоголь). Приём дюспаталина, овесола, креона. Непременно, с результатами исследований, посетите гастроэнтеролога

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие обследования нужно пройти?   1 ответ

Добрый день! В 16 лет на УЗИ брюшной полости диалгностировали "Признаки холестаза. Увеличение лимфатических узлов в воротах печени. Фиксированный перегиб дна желчного пузыря, уплотнение стенок желчного пузыря. Диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы. Поясничная дистопия левой почки. Двусторонний нефроптоз". В своё время лечение не проходила.…
17 июн 2018 12:32
 
👍
−1
👎

Расшифровка УЗИ брюшной полости   3 ответа

Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста результаты УЗИ органов брюшной полости. Печень: Форма типичная, контуры ровные, четкие, высота правой доли 176 мм/ левой доли 102 мм, паренхима неоднородная. Эхогенность смешанная. Эхоструктура неоднородная. Печеночные протоки не расширены. Желчный пузырь: контуры четкие, ровные. Стенка толщиной 3 мм. Размеры 71*27…
28 янв 2018 12:02
 
👍
−3
👎

Как заставить работать желчный пузырь?   2 ответа

Здравствуйте. Ленивый желчный пузырь, это можно как-то заставить его правильно сокращаться и отдавать желчь? Он выбрасывает ее когда попало и куда попало, в желудок, пищевод, когда нет пищи. Вызывает запоры и газы. С возрастом все хуже и хуже, диету держу, лечение прохожу дважды в год весной и осенью.
14 авг 2021 18:15
 
👍
0
👎

Помогите разобраться с заключением УЗИ   2 ответа

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться С заключением узи брюшной полости. УЗ признаки хр.холецистита, холангита (сопоставить эхографическую картину с клинико-лабораторными данными), диффузных изменений поджелудочной железы.Фото анализа могу отправить на почту
28 сен 2021 09:33
 
👍
0
👎

Помогите расшифровать копрограмму   2 ответа

Здравствуйте. Четыре года назад поставили диагноз ГЭРБ. Помогите пожалуйста расшифровать копрограмму. Подскажите, какие еще обследования пройти до визита к гастроэнтерологу. Диспепсия кислого типа. Увеличен диапедез эритроцитов из нижних отделов жкт. Транзит и деколонизация гр- флоры. Биохим.маркеры дисбиоза гр+ флоры и изменение контаминации.…
16 фев 2018 21:13
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.