Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Обострение пиелонефрита - как лечить?

Здравствуйте! У меня МКБ и хронический пиелонефрит, который обострился, и вот уже четвертый день температура поднимается до 39,5! Как прийти в норму медикаментозно? Госпитализироваться нет возможности.
Пользователь

321 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, посев мочи, УЗИ мочевого пузыря и почек. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей, особенно хорошо подкисленное (клюквенный морс). Для облегчения симптомов возможно назначение спазмолитика, канефрона.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно провести исследование клинического анализа крови, мочи, узи почек, мочевого пузыря. С результатами исследований можно посетить уролога, нефролога.На время проведения исследований рекомендую использовать но-шпу, парацетамол, фитолизин. Соблюдение питьевого режима, питания. По результатам исследований терапевтические мероприятия могут быть расширены.Не откладывайте проведение исследований и начало проведение терапии

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Какой сдать анализ?   2 ответа

Дд,подскажите,у меня хроничес пиелонефрит,и в детстве была операция на мочевом пузыре,по поводу рефлюкса,был песок оксалатов,и далее 15 лет ремиссии,на данный момент беспокоит резкий запах мочи,сдала общ анализ мочи,лейкоцитов 157,назначили антибиотик,к которому у меня чувствительность,все прошло,но через неделю запах снова появился,что делать и что…
13 окт 2020 14:26
 
👍
−1
👎

Как вылечить пиелонефрит?   2 ответа

Здравствуйте! Меня раза 3 в год беспокоят почки. Всегда пиелонефрит, обычная сильно болит поясница, жар, цистит, реже температура. Назначение антибиотики, канефрон, фитолизин, почвенный сбор. Есть ли возможность полностью избавиться от этого?
26 фев 2020 16:35
 
👍
0
👎

Болит внизу живота   3 ответа

Здравствуйте, мне 19 лет сейчас нахожусь на отдыхе на Филиппинах, с начала приезда начали мучать запоры, пила слабительное за 10 дней 2 раза, затем началась боль в низу живота, каждый раз при половом акте с МЧ, очень сильно болел низ живота, сейчас у меня температура 38-39, сбиваем ее парацетамолом. Очень сильно болит поясница, у меня хронический пиелонефрит с самого рождения. Подскажите, что происходит
2 июл 2017 12:00
 
👍
0
👎

Кровь в моче   2 ответа

Неделю назад резко поднялась температура до 39,7, появились неприятные ощущения при мочеиспускании, онемели руки и ноги. Температуру удалось сбить парацетамолом, на следующий день была уже 38, через день вернулась в норму, неприятные ощущения прошли. Появился небольшой сухой кашель. Сегодня вновь поднялась температура, но боли при мочеиспускании просто…
9 мар 2021 15:14
 
👍
+6
👎

Болит поясница   3 ответа

Здравствуйте! Болит поясница, ниже нахождения почек, также ощущение жжения внизу живота в середине, частое мочеиспускание, при мочеиспускании также ощущается жжение. Также присутствует легкая тошнота и изжога. Это всё взаимосвязано? И в чём вообще может быть причина?
18 сен 2020 20:00
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe