Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Хронический цистит, полипы в уретре, боли

Здравствуйте. У меня хронический цистит, лечение помогает, но ненадолго. Сейчас мне 22 год, в 17 лет появились первые боли, обратилась в платную больницу, там обнаружили полипы в уретре. Сделали операцию. Где-то через полгода опять появилось беспокойство, всё время глушила боль антибиотиками и обезболивающими и только в 19 лет решила снова обратиться к врачу. Врач мне сделал уретроцистоскопию и обнаружил, что там остался один полип, и сказал его нужно прижечь. Сделали операцию. После этого мне врач сказал, если не пройдёт, то нужна будет третья операцию по транспозиции уретры. Беспокойство после второй операции прошло, может и были боли, но опять же я их глушила обезболивающим. В 21 у меня снова появилось беспокойство, я опять пошла к этому же врачу в платную больницу. Попросил в Сити-Лаб сдать анализ на бакпосев, и он сказал мне «Если анализы плохие, пропишет мне лечение антибиотиками, если анализы хорошие, то ложимся на операцию по транспозиции уретры», а пока во время беспокойства пить Фуромаг (он мне здорово помог), не пить мочегонные (чтобы лишний раз не беспокоить канал) и по возможности меньше употреблять жидкости. Анализы пришли хорошие. Я подумала, может из-за Фуромага анализы хорошие? Тут же с родителями приняли решение (не помню почему) обратиться в бесплатную больницу (сентябрь 2017 г.). Врач в бесплатной особо не хотел мною заниматься, так как сказал, что с хорошим результатом мочи дальше даже не стоит продолжать делать обследование. А насчёт транспозиции он сказал, что это очень сложная операция, и в нашем городе нет таких врачей, которые ее делают хорошо, да и так, чтобы не было последствий плохих (в общем, он меня напугал). По знакомству его всё же попросили заняться мною. В итоге я проходила дневной стационар у него. Ежедневно брали кровь из вены, сдавала мочу, сделали рентген почек, мочевого пузыря, сделали УЗИ почек, УЗИ мочевого пузыря, сделали уретроскопию, 5 дней кололи антибиотики (цефтриаксон) + пила канефрон. В течение всего этого времени были боли, говорила это врачу, а он как будто не слышал. Результаты все пришли, и он сообщает, что у меня все идеально! Прописал мне Везикар, отвары мочегонных трав, обильное питье и Фураген. Единственное мое спасение - это Фуромаг. После дневного стационара у меня беспокойство не прошло. Сегодня (04.01.18) в час дня началось беспокойство, сделала сразу же укол кеторола и выпила 3 таблетки фурагена, с туалета не слезала (по капле и с режущей болью), в два часа дня выпила 2 таблетки кеторола и все так же с туалета не слезала, заметила капли крови, в три часа выпила 2 таблетки везикара и вызвала скорую. Скорая сделала укол (но-шпа+анальгин). Через полчаса уснула (проспала пять часов), проснулась, и опять эта боль. Я не знаю, что делать, от таблеток и уколов уже состояние организма ненормальное.
Пользователь

555 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, посев мочи, УЗИ мочевого пузыря. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей, особенно хорошо подкисленное (клюквенный морс). Для облегчения симптомов возможно назначение спазмолитика, канефрона.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно начните с клинического анализа крови,мочи, выполните контрастированное исследование мочевого пузыря ,повторите уретроскопию. Непременно провести исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр. Выложите результаты исследований. Непременно строгое соблюдение диеты, исключить острые ,кислые блюда, алкоголь. Старайтесь не форсировать диурез до выяснения сути проблемы. вполне возможно использовать в/м анальгин+димедрол+но-шпа по 1 ампуле каждого в одном шприце, наклофен.

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Субфебрильная температура   5 ответов

Здравствуйте, у меня на протяжении 3-4 месяцев держится субфибрильная температура 37-37.1, лечила цистит уколами 10 дней (цефтриаксон), затем уреаплазму и гарднеллу тоже антибиотиками(вильпрофен, флюкостат на 10 день, сальвагин вагинальные свечи, метромикон, кипрофен) но после всего этого лечения снова температура 37, неприятные ощущения бывают в уретре, в чем дело я не знаю, я уже отчаялась(
24 янв 2017 10:07
 
👍
0
👎

Рецидив хронического цистита   2 ответа

Здравствуйте, была на приёме уролога и гинеколога. Проблема- рецедив хронического цистита. А именно резь в уретре, постоянные ложные позывы по маленькому, тянущая боль в пояснице, боль в левой нижней части живота. Пцр сдавала раньше, находили уреаплазму, микоплазму, хламидиоз, впч, всё пролечено. Сейчас нашли кондиломы уретры, матка чистая. Назначили…
20 окт 2017 16:49
 
👍
0
👎

Что можно принять?   3 ответа

Хронический цестит, на данный момент нахожусь на 4 неделе беременности приняла две таблетки канефрона и две но-шпы. С каждым мочеиспусканием становиться больнее и появились кровавые выделения из уретры. Подскажите что можно принять?
14 ноя 2019 02:29
 
👍
0
👎

Частое мочеиспускание   5 ответов

здравствуйте обнаружена в мазке из уретры эшерехия коли 10 в 6. бак посев чистый. анализ не нечипоренко лейкоциты 3. частые позывы и неполное опорожнение мочевого. делала чувствительность к антибиотикам.
24 авг 2017 13:25
 
👍
0
👎

Как можно себе облегчить состояние?   4 ответа

здравствуйте. мучает давно цистит. сдавала ПЦР, там нормально все, а последний анализ мазок из уретры показал умеренный рост кандиды и обильный энтерокок. до приема врача ещё далеко, как можно себе облегчить состояние? муж тоже сдавал анализы Маша мазок с посевом,у него энтерокок и кишечная палочка.
31 окт 2019 09:34
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe