Кифосколиоз как отвод от армии
Здравствуйте! Сделал рентген спины,в заключении поставили диагноз : левосторонний с-образный кифосколиоз гоп, 1 ст. Болезнь шейермана мау. Могут ли меня с таким диагнозом забрать в армию?
Пользователь

Добрый день. Решение принимает врачебная комиссия по совокупности данных. Категория годности будет, скорее всего, с ограничением.
Здравствуйте. Если есть нарушение функции, нет. Вам необходимо представить выписки из стационара( где проводилось обследование) в военкомат.
Добавлю. Еслитв выписке будет акцентировано нарушение функции внешнего дыхания- однохначно- нет