Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Поднимается давление

добрый день меня зовут кирилл мне 22 недавно начало подниматься давление поставили диагноз гипертрофия правого предсердия прописали магний месяц попил стало вроде лучше но стоило выйти на работу в спокойном режиме оно опять поднялось вызвали скорую сказали тахикардия и всд магические атаки прописали грандаксин вроде чучуть помогает но недавно появился насморк и головная боль в области лба и глаз такое чувство что выпичиваются и еще кифосколиоз
Пользователь

432 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполнить исследование шейно-грудного отделов позвоночника, сосудов головы и шеи,уровень гормонов щитовидной железы.Вероятнее всего ,результаты исследований помогут определить суть проблемы и вам предложат этиотропное лечение .Начните с проведения серии массажей шейно-грудного отделов позвоночника, прием нейромультивита, мексидола, кортексина. Гимнастика для шеи.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту или кардиологу. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмма, УЗИ почек и почечных сосудов, снимки придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно уделить внимание нелекарственному лечению гипертонии достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли (обычную соль можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия), исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела, минимизировать стрессы. Нужно вести дневник артериального давления, измерять давление 3 раза в день, туда же заносить, принимаемые препараты.

Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Поднимается давление в машине, во время поездки   3 ответа

Поднимается давление в машине, во время поездки. И как будто идет давление на поясницу, что это может быть и как справится если нужно ехать в дальнюю поездку? (Мужчина 48л)
4 авг 2019 15:23
 
👍
0
👎

К какому врачу стоит обратиться?   2 ответа

Здравствуйте, мучают постоянные пульсирующие головные боли, сопровождается высоким давлением и порой ощущаемое сердцебиение. Подскажите, к какому врачу стоит обратиться? Мужчина, 28 лет
27 апр 2020 09:40
 
👍
0
👎

Немеют кончики ног и рук, давление, головная боль   2 ответа

Здравствуйте, у меня онемеют кончики ног и рук, они почти что не чувствуют и холодеют. Давление высокое, иногда болит голова, принимаю валидол, карвалол, давление падает, но онемение рук и ног все равно не заканчиваются.Что это может быть и что делать в данной ситуации?
1 авг 2018 20:27
 
👍
0
👎

Может ли из-за грыжи быть тахикардия и гипертония?   2 ответа

Здравствуйте, у меня грыжи шейного отдела позвоночника с5-с6 ( 3 мм) и с6-с7 ( 4 мм.). Сильных болей не испытываю, подвижность удовлетворительная, дискомфорт конечно есть в виде небольших болей и напряжения мышц. Скажите пожалуйста, может ли из-за этого быть тахикардия и гипертония?
2 дек 2018 10:58
 
👍
0
👎

Как снижать высокое диастолическое а/д?   2 ответа

добрый вечер. подскажите пож-та как снижать высокон диастолическое а/д? мне 40лет. почки не болят. но пару раз при мед.осмотре в моче обнаруживали эритроциты. принимаю уже 15лет ок трирегол. часто возникают приступы головной боли,тошноты и тахикардии,при измерении а/д показатели: от 130/100 до 150/110. очень плохо себя чувствую. на кардиограмме все…
23 апр 2018 20:18
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.