Увеличилась киста
Добрый день! Была гистерэктомия после кесарева сечения 6 лет назад (было кровотечение), оставлена шейка матки и два яичника.
В середине ноября резко заболел правый ячник, слева по УЗИ нашли фолик.кисту, была ровная, круглая, около 4,5 см.
Спустя 5 мес. снова резкая боль справа (полагаю так была овуляция или др) и эту кисту слева уже видят неровной, на фото видно вытянутая форма. Справа яичник не визуализируется (была на пустой мочевой пузырь)
Беспокоит боль тянущая внизу живота, температура 36,8
Выделений нет, половой жизни нет
Вопрос:
1. что делать с неровной кистой и что может означать её увеличение? Врач на УЗи сказал наблюдать и это регресс кисты, и что может быть это маточная труба (хотя её вроде бы удаляли, но говорит пришита может как-то) но она не видела моего прошлого УЗИ...то, что она больше стала
Пользователь

Здравствуйте. С результатами УЗИ малого таза необходимо посетить гинеколога для подбора симптоматической терапии, например, нестероидных противовоспалительных препаратов, которые можно принять при болях. Кисту необходимо наблюдать в динамике, выполнить повторное УЗИ через 3 месяца. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика.