Киста яичника
Здравствуйте, была задержка месячных, на десятый день обратилась к врачу: провели осмотр, сделали УЗИ. Наши кисту (3 см) на правом яичнике. Сказали, что ничего страшного, месячные в течение 10 дней начнутся. Начались чуть позже. (Цикл составил 58 дней.) Но месячные не такие, как обычно,они светло-красного цвета, без запаха, нет слизи или комков. Раньше были темнее. Это нормально?
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо исключать гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены анализ крови на половые гормоны. По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.