Киста яичника, подозрение на разрыв, когда УЗИ?
Здравствуйте, сильные боли справа внизу после утреннего похода в туалет отдавало в задний проход сильно тошнило и мокрая от пота. Приехала скорая, т.к. маленькие дети, я от госпитализации отказалась. Поехала в консультацию и на УЗИ. Заключение УЗИ: кистозное образование правого яичника, нельзя исключить разрыв кисты. Свободная жидкость в малом тазу, умеренное количество. Жидкостное образование 30×22 мм. Прописали покой, кровоостанавливащие, но-шпу и свечи бускопан. Лежу дома 5-й день, температуры нет, потягивает спину, первый день задержки месячных. Были 14.12.17 последние. Когда снова делать УЗИ? Верное ли лечение? И возможно ли повторение? Заранее благодарю.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра, когда состояние стабилизируется. УЗИ стоит повторить через 1-2 недели. Повторение, к сожалению, возможно. Нужно выявлять и воздействовать на причину. В плане обследования должны быть выполнены анализы на половые гормоны, при выявлении проблемы будет назначена терапия. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте. Для определения "верности " терапии совершенно недостаточно данных. Имеет место воспаление( не назначен антибиотик+пробиотик),не указано наличие температуры, результаты клинического анализа крови. Если у вас некому присмотреть за детьми, терапия должна быть наиболее полной и под постоянным контролем доктора. Это будет совершенно правильно и в ваших интересах.