Кисты яичника
Добрый вечер, у меня такая ситуация сделали операцию по внематочной беременности, через 3 неделе после операции на узи поставили кисту левого яичника сначала сказали что рассосется сама, но сегодня я пошла сделала повторное узи уже сказали что на левом яичнике где была одна киста ранее образовалась вторая киста и между этими киста есть перегодка. У меня такой вопрос что это всё такие за такая ? Рассосется ли она сама или медикаментозное лечение уже все таки нужна будет операция ? Киста на первом узи была 26×21×21, сейчас 20×18 и 18×18. Спасибо заранее Вам за ответ.
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали, сколько времени прошло с момента выявления кисты до повторного УЗИ. Если киста уменьшилась в размере, не доставляет беспокойства, возможно наблюдение. Если киста многокамерная, скорее её потребуется оперировать. Посетите гинеколога очно с результатами УЗИ дял определения тактики. УЗИ стоит повторить через 6 месяцев.
Узи первое делала 23.12.22 . К врачу сходила направила на са-125 анализ и все сказала что она не знает какая это именно киста. Но это не та киста которая рассасывается сама ? И лечение таблетками гормонами не помогут ?
Пользователь