Кистозное образование
Здравствуйте! Месяц назад обнаружили кисту, пропила Дюфастон. Киста никуда не ушла. Увеличилась на 1 см. Назначали МРТ малого таза, прошла. Сдала онкомаркёры. Са125 и Roma 1 повышены. Скажите, пожалуйста, это онкология? Насколько это опасно? Результаты МРТ, УЗИ и анализов прикрепила.
Заранее спасибо за ответ.
Пользователь

Здравствуйте. Кисты, более вероятно, эндометриоидные. Повышение онкомаркера может иметь различные причины. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Необходимо посетить онко-гинеколога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации