Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Когда думаю о чём-то или учу, клонит в сон

Здравствуйте.Анастасия,20 лет.Когда начинаю о чём-то задумываться или что-то учить, очень клонит в сон.Так уже несколько лет,но раньше такого не было.Когда готовилась к ЕГЭ у меня от умственной нагрузки было головокружение,не перед глазами,но где-то в центре головы и были "мурашки" по голове.Сейчас у меня такого нет,потому что уменьшилась нагрузка.Я думаю,может это как-то связанно с моим внутричерепным давлением и внутренней гидроцефалией.Очень бы хотелось это преодолеть,потому что мешает учиться.Заранее благодарю за ответ.
Пользователь

3200 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Спасибо.Артериальное давление у меня нормальное.Каких-то изменений в анализах крови в последнее время не было.Шейный хондроз возможен.Что это предположительно может быть?
Пользователь

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Требуется ли консультация нейрохирурга?   3 ответа

Здравствуйте. После сильного ушиба головного мозга, стали мучать постоянные головные боли в течении года. Характер боли может меняться по несколько раз, они постоянно разные. Головокружение, тошнота при болях, качание при ходьбе, боль в глазах и ещё ко всему этому присоединились проблемы со слухом с правой стороны. Сделала МРТ. Вот результат: МР картина…
10 мар 2018 17:33
 
👍
−1
👎

Головная боль, внутричерепное давление, появилась слабость   3 ответа

Здравствуйте. Мне 20 лет. У меня часто болит голова и повышается внутричерепное давление. Без какой либо нагрузки. В больнице когда лежал с давлением лежал, ставили диагноз внутричерепная гипертензия. А щас часто болит голова особенно когда встаешь, помогает анальгин с индапамидом. Так же временами есть слабость и будто онемение в мышцах рук и ног и есть легкое головокружение. С чем это может быть связанно?
25 дек 2017 20:49
 
👍
0
👎

Очень страшно, чего ждать?   3 ответа

Здравствуйте.Здравствуйте. Постоянно болит голова, приступы головокружения, проблемы со сном, ухудшение зрения и слуха, памяти, приливы,метеозависимость, тремор в руках,. Вчера прошла мрт. Очень страшно, чего ждать? В пятницу ко врачу на приём.
16 сен 2018 07:07
 
👍
0
👎

Расшифруйте МРТ   2 ответа

Беспокоит уже неделю сильное головокружение, как в положении лёжа, также в сидячем, при ходьбе, усиливается при повороте шеи или движении глаз, немного нарушена координация. Сдавал 2 дня назад МРТ головного мозга, в прикреплённом файле описание. Консультация невролога только через несколько дней. Хотелось узнать, насколько серьёзная ситуация, может ли это быть гидроцефалия или что то другое. Спасибо
2 май 2021 17:01
 
👍
0
👎

Подскажите, пожалуйста, что может быть?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 23 года. Беспокоят следующие симптомы: головокружение (бывает плохая координация), сильная утомляемость, несильные боли в области сердца и дискомфорт, скованность движений, плохая чувствительность рук, нервозность. Давление скачет (от 100 на 60, до 130 на 70), температура в норме. И такие симптомы наблюдаются несколько дней, а после…
13 май 2018 14:52
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe