Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Очень сильно кружится голова

очень сильно кружится голова в течение двух недель, может ли это быть при шейном хондрозе, т.к. в последнее время появились боли в области шеи и правой руки
Пользователь

432 #1

Ответы

👍
0
👎 0
какое лечение необходимо при сильном головокружении
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Связь с остеохондрозом возможна. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. Нужно контролировать артериальное давление. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак.

👍
0
👎 0
В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные, сосудистые препараты, бетагистин, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Кружится голова, немеют пальцы рук и лицо, болит шея   2 ответа

Здравствуйте. Мне 18 лет. Вот уже пятый день, как постоянно кружится голова, немеют пальцы рук, ног, немеет лицо, болит шея, тошнит от головокружения. Понятно, что это шейный остеохондроз. Я выполняю изометрические упражнения, иногда добавляю динамические. Пью кальций, метоклопрамид, цинаризин, бетагистин, мажу шею фастум гелем. Всё проходит, кроме…
22 дек 2017 20:38
 
👍
0
👎

Звон в ушах   12 ответов

здравствуйте у меня звон в ушах постоянный вот заключения МРТ врачи сказали всё нормально, но меня что это пугает ответьте пожалуйста :Заключение еденичные очаговые изменения белого вещества головного мозга сосудистого характера,сосудистые петли в внутренних обоих слуховых проходах (могут быть вариантом нормы сопоставить с клиникой) лежал в стационаре…
17 июл 2017 20:52
 
👍
0
👎

Какие меры следует предпринять?   2 ответа

Добрый вечер. Мне 21й год, около недели ощущаю головокружение, покалывания в левой части затылка и дискомфорт в шее. Ранее у меня были похожие симптомы, ходил к врачу, сказали защемление позвоночного диска, кто-то говорил про остеохондрозные начинания, сказали делать зарядку (с тех пор прошло около 4 месяцев). Но сегодня к вечеру головная боль усилилась,…
21 май 2019 21:27
 
👍
0
👎

Головокружение от остеохондроза возможно?   2 ответа

частые головокружения?? могут быть связаны с остеохондрозом?
12 окт 2018 19:08
 
👍
0
👎

Что на меня так действует?   3 ответа

Здравствуйте, подскажите, что это может быть. В последние дни чувствую себя очень странно. Какая-то слабость, отчудденность, головокружение, шаткость. Сегодня утром встала и чувствую нереальную слабость в шее, ощущение, что не сложно держать голову, руки трясутся, да и вообще в теле тремор, в ушах шуми, голова тяжелая, ночью просыпаюсь в поту и с ощущением,…
29 май 2021 16:31
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe