Когда можно повторить пункты 1 и 2?
МР-признаки дегенеративных изменений коленного сустава, соответствующие 1-2 стадии остеоартроза. Участок костно-хрящевой эрозии центрального отдела медиального мыщелка бедренной кости, с перифокальным трабекулярным отёком. Трабекулярный отек переднего отдела латерального мыщелка и межмыщелкового возвышения большеберцовой кости, медиальных мыщелков бедренной и большеберцовой костей, в рамках дегенеративного процесса. Застарелый неполный разрыв заднего рога латерального мениска, на фоне дегенеративных изменений. Дегенеративные изменения медиального мениска. Супрапателлярный бурсит, синовит. Отек пери артикулярных мягких тканей. Назначено лечение врачом-травматологом: 1. Мелоксикам 1,5 мл в/м №5 через день. 2. Дона 3,0 в/м № 6 через день. 3. Омепразол 20 мг 1 к - 1р- 14 дней. 4. Комбилипен табл 1т 2 раза в день. Ультразвук №10. Мне 61 год. Улучшение заметное, но периодически боли тревожат.Когда можно повторить пункты 1и 2?
Пользователь

Можно повторно проколоть 1. Мелоксикам 1,5 мл в/м №5 через день. 2. Дона 3,0 в/м № 6 через день.
Пользователь
Здравствуйте. Повторить можно через 2-3 недели мовалис, дону можно через неделю. В плане лечения стоит рассмотреть применение сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенника. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний)
Здравствуйте. В вашем случае,если имела место положительная динамика,возможно повторить курс терапии не ранее чем через 1-1.5 месяца. В этот период провести физиотерапию, массажи,местно-хондропротекторы чередовать с нестероидными противовоспалительными средствами(вольтарен). Рассмотрите такой вариант, это в ваших интересах. Непременно рассмотрите вариант использования дипроспана.