Когда можно восстановить половую жизнь?
здравствуйте. после родов прошло 5 недель. выделения закончились. грудью не кормлю. когда можно восстановить половую жизнь? узи в роддоме перед выпиской делали — всё хорошо, ничего не беспокоит
Пользователь

Здравствуйте. При нормальном восстановлении после неосложненных естественных родов интимную жизнь разрешают возобновить через 1,5-2 месяца. Через полтора месяца после родов стоит посетить врача -гинеколога,в ыполнить контрольное узи органов малого таза. Если отклонений выявлено не будет, врач подтвердит, что возобновление интимной жизни возможно и не несет рисков для здоровья.
Здравствуйте.Вполне возможно в полном объёме.Если у вас нет желания иметь повторную беременность ,следует использовать презервативы, либо иные средства контрацепции. Беременно ранее чем через год совершенно не желательна.Вам необходимо время для полного восстановления после родов. Это касается естественных родов.В случае оперативного родоразрешения сроки несколько иные ,в сторону увеличения.Ваш доктор обязан подробно вас инструктировать в данном вопросе,это его прямая обязанность.