Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Когда начинают расти зубы мудрости?

Во сколько лет начинает расти зуб мудрости? мне 10 лет и у меня то гной или зуб мудрости . думаю что так рано не может расти зуб мудрости. возможно ли, что во столько лет будет зуб мудрости?
Пользователь

329 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Столь раннее прорезывание нетипично, но, в любом случае, присутствие гноя говорит о воспалительном процессе и нуждается в лечении. Для уточнения ситуации стоит посетить врача стоматолога очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий Самостоятельно полощите рот отваром календулы несколько раз в день

👍
0
👎 0
здравствуйте. Как правило, 8ка прорезывается последняя из постоянных зубов, вам еще ,несколько,рано. Непременно посетите стоматолога, проведите осмотр,выполните снимки. Вариантов развития событий много,без проведения осмотра предоставить вам достоверную информацию не представляется возможным. Полоскать рот раствором перекиси водорода(1 стл перекиси водорода растворить в 1 стакане воды),чередовать с отваром ромашки.Непременно прием нимесила по 1 саше утром,после приема пищи.

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Шишка на десне, что это такое?   2 ответа

Здраствуйте, у меня на десне над зубом вверху как белая шишка, а когда надавливаю то гной выходит (белое) что это такое? Почему так?
7 авг 2021 09:12
 
👍
0
👎

Это может быть от того, что лезет зуб мудрости?   3 ответа

Здравствуйте ! Не стаго не всего ,начало болеть сильно горло как будто ангина ,заложила нос и забивает уши ,это может быть от того что лезит зуб мудрости и он болит ?
8 авг 2020 05:33
 
👍
0
👎

Ожог в полости рта, чем полоскать?   3 ответа

Добрый день. Проблема такая: на днях воспалилась десна возле зуба мудрости и я полоскала рот раствором Хлоргексидина 0.05%. Когда он закончился, сходила в аптеку и мне продали раствор 0.5% сказав, что никакой разницы между ними нет. Вчера на ночь прополоскала рот этим Хлоргексидином 0.5% и под нижней челюстью, под зубами Обожжены десна и пекут. Ожоги…
7 мар 2018 15:28
 
👍
0
👎

Чем обработать рану?   2 ответа

Откололся зуб мудрости, сам не болит, но разрезал щеку. Она воспалилась. Чем обработать? Залечить?
16 авг 2020 13:15
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Добрый день.появился желто белый прыщик,не болит . Около зуба мудрости. Что хто может быть?
24 янв 2021 18:35
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe