Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Нормально ли, что в ранке гной?

Здравствуйте, в понедельник иссекали капюшон над зубом мудрости, после этого врач назначил флемоксин и нурофен и сказал показаться в среду. В среду на приёме сказал, что все хорошо, и посоветовал делать полоскание с содой и солью. Сегодня во время полоскания заметил гной в ранке. Нормально ли, что в ранке гной? Или после праздников лучше показаться к врачу?
Пользователь

472 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно полоскать полость рта раствором перекиси водорода(1 ст л перекиси водорода растворить в 1/2 стакане воды),чередовать с отваром календулы. Непременно прием нимесила.Посетить доктора совершенно необходимо и принять решение на применение антибиотика+пробиотик. Не откладывайте проведение терапевтических мероприятий. Поговорите об удалении 8ки, достаточно часто она приносит массу неприятностей.

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ранка на десне, гной, болит при жевании   2 ответа

Здравствуйте! Появилась ранка на десне, оттуда выходит гной. Десна особо не беспокоит, но при нажатии и при пережевывании пищи болит, а также заметна небольшая припухлость. На этой недели нет возможности…
4 янв 2018 12:59
 
👍
+1
👎

Что делать дальше?   2 ответа

Здравствуйте. Вчера болел ночью зуб у дочери, утром опухла щека. Поехали к стоматологу надрезали десну чтобы вышел гной. И отправили домой. Подскажите что делать дальше?
30 окт 2018 12:55
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Когда начинают расти зубы мудрости?   2 ответа

Во сколько лет начинает расти зуб мудрости? мне 10 лет и у меня то гной или зуб мудрости . думаю что так рано не может расти зуб мудрости. возможно ли, что во столько лет будет зуб мудрости?
13 дек 2019 13:54
 
👍
0
👎

Откололся зуб, нагноение десны   2 ответа

Здравствуйте, откололся кусочек зуба, канал открытый, но нерв уже не чувствуется. Зуб верхний, у пазухи, в десне образовывался гной, но прорывало несколько раз. К зубному пока что не попасть, что нужно делать?
8 дек 2017 18:57
 
👍
0
👎

Сыпь на небе   2 ответа

здравствуйте. переболела ангиной, около полутора-двух недель. спустя дня два с момента выздоровления, появилась припухлость на твёрдом небе, после вышла желтоватая жидкость, похожая на гной. на…
9 ноя 2017 14:44
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований