Когда нужно идти на УЗИ?
Здравствуйте! Мне 20 лет, половых контактов ниразу не было. У меня болит низ живота справа уже несколько месяцев, боль не острая, а какая-то непонятная...даже не боль, а скорее неприятные ощущения справа внизу, иногда отдает в поясницу и ногу. Все никак не могла дойти до врача. И вот появилось время, хочу сходить на узи органов малого таза, подозреваю кисту яичника. Так вот: обязательно ли идти на узи на 8-10 день цикла? У меня подучаеься пойти только на 12 день.. скажите, на данный день цикла врач сможет увидеть кисту, если такова есть? Спасибо!
Пользователь

Здравствуйте. Наиболее информативно обследование в сроки, рекомендованные врачом. если выполнить в другие дни, может быть получена часть информации, что-то может остаться не выявленным. Лучше в срок, рекомендованный врачом, но чем ничего, лучше хоть что-то. Так же в плане обследования нужно выполнить анализы на половые гормоны по фазам цикла. по совокупности данных гинеколог определит тактику и рекомендации.
Здравствуйте.Непременно выполнить исследование клинического анализа крови, мочи, исследование фемофлор 17,уровень половых гормонов,узи органов малого таза. Полученные результаты помогут в определении сути проблемы.Выполнение узи оптимально в 3-5 день, но вполне возможно 7-10 дни. Не имеет смысла искать оправдания своей занятости, непременно изыщите способ выполнить рекомендованные мероприятия,это правильно и в ваших интересах. Это ваше здоровье, проблема может потребовать дополнительного обследования.