Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Когда нужно идти на УЗИ?

Здравствуйте! Мне 20 лет, половых контактов ниразу не было. У меня болит низ живота справа уже несколько месяцев, боль не острая, а какая-то непонятная...даже не боль, а скорее неприятные ощущения справа внизу, иногда отдает в поясницу и ногу. Все никак не могла дойти до врача. И вот появилось время, хочу сходить на узи органов малого таза, подозреваю кисту яичника. Так вот: обязательно ли идти на узи на 8-10 день цикла? У меня подучаеься пойти только на 12 день.. скажите, на данный день цикла врач сможет увидеть кисту, если такова есть? Спасибо!
Пользователь

258 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Наиболее информативно обследование в сроки, рекомендованные врачом. если выполнить в другие дни, может быть получена часть информации, что-то может остаться не выявленным. Лучше в срок, рекомендованный врачом, но чем ничего, лучше хоть что-то. Так же в плане обследования нужно выполнить анализы на половые гормоны по фазам цикла. по совокупности данных гинеколог определит тактику и рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно выполнить исследование клинического анализа крови, мочи, исследование фемофлор 17,уровень половых гормонов,узи органов малого таза. Полученные результаты помогут в определении сути проблемы.Выполнение узи оптимально в 3-5 день, но вполне возможно 7-10 дни. Не имеет смысла искать оправдания своей занятости, непременно изыщите способ выполнить рекомендованные мероприятия,это правильно и в ваших интересах. Это ваше здоровье, проблема может потребовать дополнительного обследования.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сбился месячный цикл   2 ответа

Здравствуйте. После лечения кисты яичника у меня сбился месячный цикл. Когда задержка была 7 дней гинеколог назначил мне дюфастон, а после прийти на приём после месячных на 5. 7 день. Сегодня уже как 12 день задержки а у меня месячные так и не начались, только мажущие выделения.,тянет поясницу, слабость и шум в ушах. Скажите пожалуйста что может быть у меня и может мне сходить к другому врачу?
1 мар 2020 21:07
 
👍
0
👎

Нужно ли сейчас идти на УЗИ малого таза?   1 ответ

Здравствуйте. На прошлой неделе обратилась к гинекологу по поводу болей в правом боку внизу живота. После осмотра врач сказал, что по-женски все прекрасно. На УЗИ не отправлял. Боли не прошли. Сейчас 21 день цикла. Обычно в это время у меня вовсю болит грудь, в этот цикл - тишина. Год назад при таких симптомах и последующей недельной задержки месячных…
6 мар 2018 13:36
 
👍
+1
👎

Может ли быть задержка из-за Дюфастона?   3 ответа

Здравствуйте. После лапароскопии эндометриоидной кисты яичника назначили дюфастон с 15 дня цикла и до месячных на 4 месяца. Это первый месяц, как начала пить его. Должны были начаться месячные 2 дня назад. Тест показывает 1 полоску. Может ли быть задержка из-за дюфастона? Может ли это всё-таки быть беременность?
1 дек 2019 09:10
 
👍
0
👎

К какому врачу обратиться?   2 ответа

Добрый день. Женщина 28 лет, не беременна. Проснувшись утром обнаружили на трусах спереди небольшое количество крови (коричневой), немного тянет живот временами и поясницу сзади справа. До месячных неделя, сбоев цикла никогда не было, полового акта в ближайшую неделю не было. К какому врачу обратиться в первую очередь, гинекологу или урологу? Ранее…
13 фев 2020 13:05
 
👍
0
👎

Жалобы на боль в яичнике   2 ответа

Здравствуйте.У меня справа по женский болит яичник и отдает в поясницу есть хронический аднексит, эндометрит задержка 10 дней,задержки не бывает!есть выделения без запаха,как болит тогда и идут выделения.беременности нет , температуры нет.
12 авг 2022 11:01
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe